Tournoi Moustique B de Ste-Sophie

Détails
Gagnant À déterminer
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 31 mai 2018
Ville Ste-Sophie
Date de début 2 juillet 2018
Date de fin 8 juillet 2018
Division / Classe Moustique B
Genre de compétition Double élimination
Web
Courriel renaissancemtl@hotmail.com
Équipes participantes

A's Val-Des-Monts

A's Lachine

Blue Jays St-Sophie

Cougars Coteau-du-Lac/Les Cèdres

Gladiateurs B4 Terrebonne

Gladiateurs B5 Terrebonne

Les Pionniers Longueuil

Orioles B1 St-Jérôme

Orioles B2 St-Jérôme

Orioles B3 St-Jérôme

Pirates Prévost

Seigneurs Repentigny

Info supplémentaire
Pour la partie #17, l'équipe "meilleure deuxième" sera en fait l'équipe perdante des matchs soit #13-#14 ou #15 ayant la meilleure moyenne de points par manche complétée au bâton durant les matchs #13-#14 et #15.

**L'équipe de Coteau-du-lac/Les cèdres ne peut malheureusement pas participer au tournoi. Donc, le gagnant de la partie #1 ira directement jouer la partie #15. Merci!
Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Maude Sweeney 1616 route 335
st lin
J5M1Y2
Maison: 514-258-7396
Cell: 514-258-7396
renaissancemtl@hotmail.com
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
2 2 juillet 2018 11:15 Sophie-Masson Cougars Coteau-du-Lac/Les Cèdres
0 - 6
Les Pionniers Longueuil
3 2 juillet 2018 15:00 Sophie-Masson Blue Jays St-Sophie
1 - 5
Gladiateurs B4 Terrebonne
4 2 juillet 2018 15:00 Parc BREEN Orioles B1 St-Jérôme
4 - 12
Gladiateurs B5 Terrebonne
5 3 juillet 2018 18:45 Sophie-Masson Orioles B2 St-Jérôme
6 - 4
Pirates Prévost
6 3 juillet 2018 18:45 Parc BREEN Seigneurs Repentigny
5 - 12
Orioles B3 St-Jérôme
7 5 juillet 2018 18:45 Sophie-Masson Orioles B1 St-Jérôme
9 - 10
Gladiateurs B4 Terrebonne
8 5 juillet 2018 18:45 Parc BREEN Blue Jays St-Sophie
3 - 8
Gladiateurs B5 Terrebonne
1 6 juillet 2018 18:45 Sophie-Masson A's Val-Des-Monts
9 - 10
A's Lachine
9 6 juillet 2018 18:45 Parc BREEN Seigneurs Repentigny
10 - 4
Orioles B2 St-Jérôme
10 7 juillet 2018 09:00 Sophie-Masson Pirates Prévost
3 - 8
Orioles B3 St-Jérôme
11 7 juillet 2018 09:00 Parc BREEN Cougars Coteau-du-Lac/Les Cèdres
0 - 6
A's Lachine
12 7 juillet 2018 12:00 Sophie-Masson A's Val-Des-Monts
5 - 6
Les Pionniers Longueuil
13 7 juillet 2018 12:00 Parc BREEN Gladiateurs B4 Terrebonne
10 - 9
Gladiateurs B5 Terrebonne
14 7 juillet 2018 15:00 Sophie-Masson Seigneurs Repentigny
11 - 2
Orioles B3 St-Jérôme
15 7 juillet 2018 15:00 Parc BREEN A's Lachine
7 - 3
Les Pionniers Longueuil
16 8 juillet 2018 09:00 Sophie-Masson Gladiateurs B4 Terrebonne
8 - 13
Seigneurs Repentigny
17 8 juillet 2018 09:00 Parc BREEN Gladiateurs B5 Terrebonne
6 - 3
A's Lachine
18 8 juillet 2018 13:00 Sophie-Masson Seigneurs Repentigny
6 - 5
Gladiateurs B5 Terrebonne