Tournoi Moustique A de Noroît

Détails
Gagnant Expos - Lanaudière-Nord
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 30 avril 2018
Ville Québec
Date de début 10 juillet 2018
Date de fin 15 juillet 2018
Division / Classe Moustique A
Genre de compétition Tournoi à la ronde
Web http://www.facebook.com/tournoinoroit
Courriel tournoi@baseballnoroit.com
Bris d'égalité
Équipes participantes

Angels Blainville

Bisons St-Eustache

Bombardiers Noirs Val-Bélair

Bombardiers Rouges Val-Bélair

Braves Témiscouata

Capitales Bleu Québec

Cascades Beauport

Expos Lanaudière-Nord

Indiens Donnacona/Pont-Rouge

Patriotes-1 Noroît

Patriotes-2 Noroît

Spartiates Boisbriand

Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
François Couture 1446 Odette-Oligny
Québec
G2G2V4
Maison: 418-929-3286
tournoi@baseballnoroit.com
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 10 juillet 2018 18:00 Parc Provancher Indiens Donnacona/Pont-Rouge
10 - 5
Patriotes-1 Noroît 6
2 10 juillet 2018 18:00 Centre Les Bocages Bombardiers Rouges Val-Bélair
11 - 12
Capitales Bleu Québec 6
4 10 juillet 2018 20:00 Centre Les Bocages Bombardiers Noirs Val-Bélair
6 - 7
Cascades Beauport 6
7 12 juillet 2018 18:00 Parc Provancher Patriotes-1 Noroît
16 - 12
Capitales Bleu Québec 6
8 12 juillet 2018 18:00 Centre Les Bocages Bombardiers Rouges Val-Bélair
2 - 7
Indiens Donnacona/Pont-Rouge 6
12 13 juillet 2018 10:00 Centre Les Bocages Expos Lanaudière-Nord
16 - 8
Spartiates Boisbriand 6
16 13 juillet 2018 14:00 Centre Les Bocages Patriotes-2 Noroît
18 - 3
Angels Blainville 6
20 13 juillet 2018 18:00 Centre Les Bocages Bisons St-Eustache
5 - 16
Braves Témiscouata 4
21 14 juillet 2018 08:30 Parc Provancher Angels Blainville
1 - 9
Expos Lanaudière-Nord 6
22 14 juillet 2018 08:30 Centre Les Bocages Spartiates Boisbriand
3 - 10
Patriotes-2 Noroît 6
27 14 juillet 2018 14:00 Jouvence Bombardiers Noirs Val-Bélair
7 - 14
Braves Témiscouata
28 14 juillet 2018 14:30 Parc Provancher Indiens Donnacona/Pont-Rouge
3 - 4
Expos Lanaudière-Nord
29 14 juillet 2018 14:30 Centre Les Bocages Patriotes-1 Noroît
1 - 3
Patriotes-2 Noroît
30 14 juillet 2018 16:00 Jouvence Bisons St-Eustache
0 - 10
Cascades Beauport
35 15 juillet 2018 09:00 Parc Provancher Patriotes-2 Noroît
8 - 2
Cascades Beauport 6
36 15 juillet 2018 09:00 Centre Les Bocages Braves Témiscouata
7 - 8
Expos Lanaudière-Nord 6
39 15 juillet 2018 13:15 Parc Provancher Patriotes-2 Noroît
4 - 12
Expos Lanaudière-Nord 6