Tournoi Pee-Wee B Gaston Nicole de Ste-Julie

Détails
Gagnant Aigles Verts - Ste-Julie
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 25 mai 2018
Ville Ste-Julie
Date de début 25 juin 2018
Date de fin 1er juillet 2018
Division / Classe Pee Wee B
Genre de compétition Fausse double élimination
Web http://www.abasaintejulie.ca
Courriel tournoipeewee@videotron.ca
Équipes participantes

Aigles Bleus Ste-Julie

Aigles Noirs Ste-Julie

Aigles Royaux Ste-Julie

Aigles Verts Ste-Julie

Ambassadeurs St-Hubert

Black Sox St-Jean-sur-Richelieu

Braves Rouge Beloeil

Estacades Cap-de-la-Madelaine

Gladiateurs Terrebonne

Ladies Draveurs Trois-Rivières

Rays Mercier

Red Sox St-Jean-sur-Richelieu

Reds St-Jean-sur-Richelieu

Seigneurs Repentigny

Tigresses Drummondville

Voltigeurs Varennes

Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Steve Brown 2277 de Vendôme
Ste-Julie
J3E3R9
Maison: 438-490-1218
Cell: 438-490-1218
tournoipeewee@videotron.ca
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 25 juin 2018 18:15 Parc Jules-Choquet 2 Reds St-Jean-sur-Richelieu
6 - 11
Voltigeurs Varennes 5
2 25 juin 2018 20:15 Parc Jules-Choquet 1 Aigles Noirs Ste-Julie
14 - 7
Braves Rouge Beloeil 5
3 26 juin 2018 18:00 Parc Jules-Choquet 1 Aigles Bleus Ste-Julie
8 - 3
Black Sox St-Jean-sur-Richelieu 6
4 26 juin 2018 20:30 Parc Jules-Choquet 2 Seigneurs Repentigny
10 - 0
Rays Mercier 4
6 27 juin 2018 18:00 Parc Jules-Choquet 1 Aigles Verts Ste-Julie
10 - 11
Red Sox St-Jean-sur-Richelieu 6
5 27 juin 2018 18:15 Parc Jules-Choquet 2 Ambassadeurs St-Hubert
10 - 12
Aigles Royaux Ste-Julie 4
9 28 juin 2018 18:15 Parc Jules-Choquet 2 Braves Rouge Beloeil
5 - 6
Voltigeurs Varennes 6
13 28 juin 2018 20:15 Parc Jules-Choquet 1 Reds St-Jean-sur-Richelieu
5 - 2
Aigles Noirs Ste-Julie 6
10 29 juin 2018 09:00 Parc Jules-Choquet 2 Rays Mercier
7 - 9
Aigles Bleus Ste-Julie 6
11 29 juin 2018 11:15 Parc Jules-Choquet 2 Aigles Verts Ste-Julie
14 - 4
Aigles Royaux Ste-Julie 4
7 29 juin 2018 13:15 Parc Jules-Choquet 1 Estacades Cap-de-la-Madelaine
15 - 11
Gladiateurs Terrebonne 6
14 29 juin 2018 13:30 Parc Jules-Choquet 2 Black Sox St-Jean-sur-Richelieu
7 - 9
Seigneurs Repentigny 6
15 29 juin 2018 15:45 Parc Jules-Choquet 2 Ambassadeurs St-Hubert
3 - 15
Red Sox St-Jean-sur-Richelieu 4
8 29 juin 2018 17:45 Parc Jules-Choquet 1 Ladies Draveurs Trois-Rivières
20 - 7
Tigresses Drummondville 5
12 30 juin 2018 08:45 Parc Jules-Choquet 1 Gladiateurs Terrebonne
13 - 1
Ladies Draveurs Trois-Rivières 4
16 30 juin 2018 09:00 Parc Jules-Choquet 2 Tigresses Drummondville
4 - 15
Estacades Cap-de-la-Madelaine 4
17 30 juin 2018 13:15 Parc Jules-Choquet 1 Voltigeurs Varennes
8 - 0
Aigles Bleus Ste-Julie 6
18 30 juin 2018 15:30 Parc Jules-Choquet 1 Aigles Verts Ste-Julie
11 - 9
Gladiateurs Terrebonne 5
20 30 juin 2018 15:45 Parc Jules-Choquet 2 Red Sox St-Jean-sur-Richelieu
12 - 11
Estacades Cap-de-la-Madelaine 6
19 30 juin 2018 17:45 Parc Jules-Choquet 1 Reds St-Jean-sur-Richelieu
5 - 8
Seigneurs Repentigny 6
21 1er juillet 2018 09:00 Parc Jules-Choquet 1 Voltigeurs Varennes
3 - 13
Aigles Verts Ste-Julie 6
22 1er juillet 2018 09:00 Parc Jules-Choquet 2 Red Sox St-Jean-sur-Richelieu
9 - 7
Seigneurs Repentigny 6
23 1er juillet 2018 15:00 Parc Jules-Choquet 1 Red Sox St-Jean-sur-Richelieu
4 - 14
Aigles Verts Ste-Julie 4