Tournoi Pee-Wee A Gaston Nicole de Ste-Julie

Détails
Gagnant Capitales - Québec
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 25 mai 2018
Ville Ste-Julie
Date de début 25 juin 2018
Date de fin 1er juillet 2018
Division / Classe Pee Wee A
Genre de compétition Fausse double élimination
Web http://www.abasaintejulie.ca
Courriel tournoipeewee@videotron.ca
Équipes participantes

Aigles Bleus Ste-Julie

Aigles Royaux Ste-Julie

Ambassadeurs St-Hubert

Capitales Québec

Condors St-Hyacinthe

Dodgers Lachute

Estacades Cap-de-la-Madelaine

Giants Chemin du Roy

Indiens Donnacona Pont-Rouge

Laurier Victoriaville

Patriotes Noroit

Rapides Chambly

Red Sox St-Esprit

Red Sox St-Jean-sur-Richelieu

Seigneurs Bleu Boucherville

Seigneurs Rouge Boucherville

Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Steve Brown 2277 de Vendôme
Ste-Julie
J3E3R9
Maison: 438-490-1218
Cell: 438-490-1218
tournoipeewee@videotron.ca
Mathieu Bernier

Maison: 514-712-5232
Cell: 514-712-5232
mathieu.bernier1990@live.ca
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 25 juin 2018 18:00 Parc Jules-Choquet 1 Seigneurs Rouge Boucherville
7 - 14
Condors St-Hyacinthe 5
2 25 juin 2018 20:30 Parc Jules-Choquet 2 Red Sox St-Jean-sur-Richelieu
17 - 18
Seigneurs Bleu Boucherville 6
3 26 juin 2018 18:15 Parc Jules-Choquet 2 Aigles Bleus Ste-Julie
9 - 8
Rapides Chambly 6
4 26 juin 2018 20:15 Parc Jules-Choquet 1 Ambassadeurs St-Hubert
21 - 8
Red Sox St-Esprit 5
5 27 juin 2018 20:15 Parc Jules-Choquet 1 Aigles Royaux Ste-Julie
10 - 4
Giants Chemin du Roy 6
6 27 juin 2018 20:30 Parc Jules-Choquet 2 Indiens Donnacona Pont-Rouge
11 - 4
Dodgers Lachute 5
9 28 juin 2018 18:00 Parc Jules-Choquet 1 Red Sox St-Jean-sur-Richelieu
6 - 12
Condors St-Hyacinthe 5
13 28 juin 2018 20:30 Parc Jules-Choquet 2 Seigneurs Rouge Boucherville
20 - 12
Seigneurs Bleu Boucherville 5
10 29 juin 2018 08:45 Parc Jules-Choquet 1 Red Sox St-Esprit
6 - 11
Aigles Bleus Ste-Julie 5
11 29 juin 2018 11:00 Parc Jules-Choquet 1 Dodgers Lachute
8 - 14
Aigles Royaux Ste-Julie 4
14 29 juin 2018 15:30 Parc Jules-Choquet 1 Rapides Chambly
1 - 8
Ambassadeurs St-Hubert 6
15 29 juin 2018 18:00 Parc Jules-Choquet 2 Giants Chemin du Roy
7 - 10
Indiens Donnacona Pont-Rouge 5
8 29 juin 2018 20:00 Parc Jules-Choquet 1 Capitales Québec
4 - 14
Estacades Cap-de-la-Madelaine 4
7 29 juin 2018 20:15 Parc Jules-Choquet 2 Patriotes Noroit
6 - 8
Laurier Victoriaville 6
12 30 juin 2018 11:00 Parc Jules-Choquet 1 Capitales Québec
8 - 4
Laurier Victoriaville 6
16 30 juin 2018 11:15 Parc Jules-Choquet 2 Patriotes Noroit
8 - 9
Estacades Cap-de-la-Madelaine 6
17 30 juin 2018 13:30 Parc Jules-Choquet 2 Condors St-Hyacinthe
10 - 9
Aigles Bleus Ste-Julie 6
18 30 juin 2018 18:00 Parc Jules-Choquet 2 Aigles Royaux Ste-Julie
6 - 8
Capitales Québec 5
19 30 juin 2018 20:00 Parc Jules-Choquet 1 Seigneurs Rouge Boucherville
11 - 10
Ambassadeurs St-Hubert 6
20 30 juin 2018 20:15 Parc Jules-Choquet 2 Indiens Donnacona Pont-Rouge
4 - 14
Estacades Cap-de-la-Madelaine 5
21 1er juillet 2018 12:00 Parc Jules-Choquet 2 Condors St-Hyacinthe
4 - 6
Capitales Québec 6
22 1er juillet 2018 12:00 Parc Jules-Choquet 1 Seigneurs Rouge Boucherville
7 - 11
Estacades Cap-de-la-Madelaine 6
23 1er juillet 2018 18:00 Parc Jules-Choquet 1 Estacades Cap-de-la-Madelaine
10 - 11
Capitales Québec 6