Tournoi Moustique B de Jonquière

Détails
Gagnant Polycor Yankees - Charlesbourg
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 24 juin 2018
Ville Jonquière
Date de début 9 juillet 2018
Date de fin 15 juillet 2018
Division / Classe Moustique B
Genre de compétition Tournoi à la ronde
Web
Courriel baseballjonquiere@hotmail.com
Bris d'égalité
Équipes participantes

8ème Position

7ème Position

A's Alma

Bisons 3 St-Eustache

Blue sox Ste-Brigitte de Laval

Brewers Jonquière

Cardinals Jonquière

Cubs Chicoutimi

Dodgers St-Honoré

Goldcorp Chibougamau

Jays Jonquière

Mushissat Pessamit

Orioles Jonquière

Pink Jays Jonquière

Polycor Yankees Charlesbourg

Red Sox Laterrière

Voltigeurs Gris Val-Bélair

Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Frédéric Truchon 3507 Boulevard, St-François
Saguenay (Arr. Jonquière)
G7X2W5
Maison: 418-540-3148
Travail: 418-698-3345
Cell: 418-540-3148
baseballjonquiere@hotmail.com
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 10 juillet 2018 18:00 STADE ARVIDA Cardinals Jonquière
4 - 7
Dodgers St-Honoré
2 10 juillet 2018 20:30 STADE ARVIDA A's Alma
7 - 10
Orioles Jonquière
3 11 juillet 2018 18:00 STADE ARVIDA Cubs Chicoutimi
3 - 14
Pink Jays Jonquière
4 12 juillet 2018 20:30 STADE ARVIDA Red Sox Laterrière
7 - 5
Brewers Jonquière
5 13 juillet 2018 11:00 STADE ARVIDA Mushissat Pessamit
10 - 12
Pink Jays Jonquière
6 13 juillet 2018 13:30 STADE ARVIDA Goldcorp Chibougamau
6 - 12
Blue sox Ste-Brigitte de Laval
7 13 juillet 2018 13:30 PARC ST-PHILIPPE 1 Voltigeurs Gris Val-Bélair
11 - 9
Dodgers St-Honoré
9 13 juillet 2018 16:00 PARC ST-PHILIPPE 2 Red Sox Laterrière
5 - 3
Bisons 3 St-Eustache
8 13 juillet 2018 16:00 PARC ST-PHILIPPE 1 A's Alma
10 - 11
Polycor Yankees Charlesbourg
10 13 juillet 2018 18:30 PARC ST-PHILIPPE 2 Mushissat Pessamit
5 - 6
Cubs Chicoutimi
11 13 juillet 2018 21:00 PARC ST-PHILIPPE 1 Goldcorp Chibougamau
10 - 15
Jays Jonquière
12 14 juillet 2018 08:30 STADE ARVIDA Bisons 3 St-Eustache
5 - 4
Brewers Jonquière
13 14 juillet 2018 08:30 PARC ST-PHILIPPE 1 Orioles Jonquière
8 - 20
Polycor Yankees Charlesbourg
14 14 juillet 2018 08:30 PARC ST-PHILIPPE 2 Voltigeurs Gris Val-Bélair
5 - 6
Cardinals Jonquière
15 14 juillet 2018 11:00 PARC ST-PHILIPPE 2 Jays Jonquière
6 - 11
Blue sox Ste-Brigitte de Laval
17 14 juillet 2018 16:00 PARC ST-PHILIPPE 1 Cardinals Jonquière
5 - 3
Blue sox Ste-Brigitte de Laval
16 14 juillet 2018 16:00 STADE ARVIDA Cubs Chicoutimi
13 - 14
Red Sox Laterrière
18 14 juillet 2018 16:00 PARC ST-PHILIPPE 2 Bisons 3 St-Eustache
10 - 11
Pink Jays Jonquière
19 14 juillet 2018 19:00 PARC ST-PHILIPPE 2 Dodgers St-Honoré
6 - 7
Polycor Yankees Charlesbourg
20 15 juillet 2018 08:30 STADE ARVIDA Polycor Yankees Charlesbourg
6 - 4
Red Sox Laterrière
21 15 juillet 2018 08:30 PARC ST-PHILIPPE 1 Pink Jays Jonquière
6 - 5
Cardinals Jonquière
22 15 juillet 2018 13:30 STADE ARVIDA Pink Jays Jonquière
1 - 10
Polycor Yankees Charlesbourg