Tournoi Atome A de Louiseville

Détails
Gagnant À déterminer
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 4 mai 2018
Ville Louiseville
Date de début 25 juin 2018
Date de fin 1er juillet 2018
Division / Classe Atome A
Genre de compétition Fausse double élimination
Web
Courriel
Équipes participantes

As Rosemont

As Nicolet

Bisons Saint-Eustache

Capitales Québec

Cascades Shawinigan (place réservée)

Draveurs Trois-Rivières

Expos Lanaudière-Nord

Giants Chemin-du-Roy

Gladiateurs Terrebonne

Jays L'Assomption

Loups Louiseville

Patriotes Noroît

Red Sox Pointe-du-Lac

Royaux St-Étienne

Seigneurs Boucherville

Titans Chaudière-Ouest

Info supplémentaire
Coût de l'inscription par équipe: 275$
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
2 25 juin 2018 17:00 Stade Alain-Lesage Royaux St-Étienne
17 - 15
Draveurs Trois-Rivières 6
3 25 juin 2018 18:15 Stade Fréchette As Nicolet
17 - 6
Cascades Shawinigan (place réservée) 4
7 27 juin 2018 19:00 Stade Alain-Lesage Loups Louiseville
26 - 22
Red Sox Pointe-du-Lac 6
9 28 juin 2018 19:00 Stade Alain-Lesage Jays L'Assomption
18 - 17
Giants Chemin-du-Roy 6
10 29 juin 2018 10:30 Stade Fréchette Draveurs Trois-Rivières
0 - 13
Loups Louiseville 4
14 29 juin 2018 13:30 Stade Fréchette Cascades Shawinigan (place réservée)
1 - 11
Jays L'Assomption 4
15 29 juin 2018 14:00 Stade Fréchette Red Sox Pointe-du-Lac
4 - 9
Royaux St-Étienne 6
16 29 juin 2018 15:00 Stade Fréchette As Rosemont
15 - 11
Expos Lanaudière-Nord 6
17 29 juin 2018 15:30 Stade Alain-Lesage Capitales Québec
12 - 14
Gladiateurs Terrebonne 6
20 29 juin 2018 18:00 Stade Alain-Lesage Patriotes Noroît
15 - 2
Seigneurs Boucherville 4
21 29 juin 2018 18:30 Stade Alain-Lesage Bisons Saint-Eustache
8 - 9
Titans Chaudière-Ouest 6
23 30 juin 2018 10:00 Stade Fréchette Expos Lanaudière-Nord
5 - 15
Gladiateurs Terrebonne 6
24 30 juin 2018 11:15 Stade Alain-Lesage Seigneurs Boucherville
21 - 18
Titans Chaudière-Ouest 6
25 30 juin 2018 11:30 Stade Fréchette Capitales Québec
15 - 13
As Rosemont 6
26 30 juin 2018 12:45 Stade Alain-Lesage Bisons Saint-Eustache
10 - 11
Patriotes Noroît 6
29 30 juin 2018 14:30 Stade Fréchette As Nicolet
20 - 21
Loups Louiseville 6
30 30 juin 2018 15:45 Stade Alain-Lesage Seigneurs Boucherville
12 - 13
Gladiateurs Terrebonne 6
31 30 juin 2018 16:00 Stade Fréchette Royaux St-Étienne
9 - 10
Jays L'Assomption 6
32 30 juin 2018 17:15 Stade Alain-Lesage Capitales Québec
5 - 15
Patriotes Noroît 4
38 1er juillet 2018 11:00 Stade Fréchette Loups Louiseville
12 - 14
Patriotes Noroît 6
37 1er juillet 2018 11:00 Stade Alain-Lesage Jays L'Assomption
30 - 19
Gladiateurs Terrebonne 6
40 1er juillet 2018 15:00 Stade Alain-Lesage Patriotes Noroît
22 - 23
Jays L'Assomption 6