Tournoi Atome B de Granby

Détails
Gagnant Condors - Saint-Hyacinthe
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 8 juin 2018
Ville Granby
Date de début 25 juin 2018
Date de fin 1er juillet 2018
Division / Classe Atome B
Genre de compétition Double élimination
Web http://tournoi.baseballmineurgranby.ca/atome/index.php
Courriel president@baseballmineurgranby.ca
Équipes participantes

Aigles Saint-Hubert

Alouettes Saint-Hyacinthe

Blue Sox Sainte-Brigitte de Laval

Condors Saint-Hyacinthe

Cubs Sherbrooke

Expos #3 Roussillon

Expos #4 Roussillon

Gladiateur 4 Terrebonne

Les Petites Recrues Varennes

Orioles Saint-Hyacinthe

Orioles #2 St-Jean

Patriote rouge St-Basile-le-Grand

Phenix Blanc Granby

Phenix Bleu Granby

Titans #4 Chaudière-Ouest

Voltigeurs Noirs Varennes

Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Francois Lemay
Granby
Maison: 450-577-3795
Travail: --
Cell: --
francois_lemay@hotmail.com
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 26 juin 2018 18:30 Choiniere-2 Phenix Bleu Granby
12 - 13
Expos #4 Roussillon
2 26 juin 2018 18:30 Choiniere-3 Orioles Saint-Hyacinthe
12 - 17
Voltigeurs Noirs Varennes
3 27 juin 2018 18:45 Choiniere-2 Orioles #2 St-Jean
16 - 4
Cubs Sherbrooke 5
4 27 juin 2018 18:45 Choiniere-3 Les Petites Recrues Varennes
16 - 6
Expos #3 Roussillon 4
5 28 juin 2018 18:30 Choiniere-2 Alouettes Saint-Hyacinthe
11 - 9
Aigles Saint-Hubert 5
6 28 juin 2018 18:30 Choiniere-3 Patriote rouge St-Basile-le-Grand
10 - 11
Phenix Blanc Granby
8 29 juin 2018 18:30 Choiniere-3 Titans #4 Chaudière-Ouest
12 - 10
Blue Sox Sainte-Brigitte de Laval
7 29 juin 2018 18:45 Choiniere-2 Condors Saint-Hyacinthe
15 - 5
Gladiateur 4 Terrebonne 5
9 30 juin 2018 09:00 Choinière-1 Expos #4 Roussillon
17 - 16
Orioles Saint-Hyacinthe
10 30 juin 2018 09:00 Choiniere-2 Phenix Bleu Granby
18 - 11
Voltigeurs Noirs Varennes
11 30 juin 2018 09:00 Choiniere-3 Orioles #2 St-Jean
14 - 13
Aigles Saint-Hubert
12 30 juin 2018 11:00 Choinière-1 Cubs Sherbrooke
10 - 11
Alouettes Saint-Hyacinthe
13 30 juin 2018 11:00 Choiniere-2 Les Petites Recrues Varennes
10 - 12
Patriote rouge St-Basile-le-Grand
14 30 juin 2018 11:00 Choiniere-3 Expos #3 Roussillon
7 - 16
Phenix Blanc Granby
15 30 juin 2018 13:15 Choiniere-2 Condors Saint-Hyacinthe
19 - 14
Blue Sox Sainte-Brigitte de Laval
16 30 juin 2018 13:30 Choiniere-3 Gladiateur 4 Terrebonne
10 - 16
Titans #4 Chaudière-Ouest
17 30 juin 2018 15:30 Choiniere-2 Orioles #2 St-Jean
15 - 13
Expos #4 Roussillon
18 30 juin 2018 15:30 Choiniere-3 Phenix Bleu Granby
19 - 13
Alouettes Saint-Hyacinthe
19 30 juin 2018 17:45 Choiniere-2 Patriote rouge St-Basile-le-Grand
10 - 20
Condors Saint-Hyacinthe
20 30 juin 2018 17:45 Choiniere-3 Phenix Blanc Granby
17 - 16
Titans #4 Chaudière-Ouest
21 1er juillet 2018 09:00 Choiniere-2 Phenix Bleu Granby
19 - 17
Phenix Blanc Granby
22 1er juillet 2018 09:00 Choiniere-3 Orioles #2 St-Jean
8 - 10
Condors Saint-Hyacinthe
23 1er juillet 2018 11:30 Choiniere-3 Phenix Bleu Granby
16 - 17
Condors Saint-Hyacinthe