Tournoi Moustique A de Montréal-Nord

Détails
Gagnant Seigneurs Bleus - Boucherville
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 1er juin 2018
Ville Montréal-Nord
Date de début 18 juin 2018
Date de fin 24 juin 2018
Division / Classe Moustique A
Genre de compétition Fausse double élimination
Web http://www.baseballmtlnord.com/
Courriel lforget@videotron.ca
Équipes participantes

À VENIR Montréal

Aigles Bleus Ste-Julie

Bisons St-Eustache

Blue Sox Laval-Est

Cougars Coteau du Lac- Les Cèdres

Dodgers Pierrefonds

Expos B.L.R.T.

Gladiateurs Terrebonne

Jays L'assomption

Jets Mirabel

Lynx Delta-Laval

Monarques Montréal-Nord

Panthères Ahuntsic-Cartierville

Red Sox St-Esprit de Rosemont

Seigneurs Bleus Boucherville

Spartiates Boisbriand

Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Denis Forget 5598 des Perce Neige
Montréal
Maison: 514-327-6235
Cell: 514-942-2672
lforget@videotron.ca
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
105 19 juin 2018 18:00 Charleroi 1 Seigneurs Bleus Boucherville
7 - 10
Aigles Bleus Ste-Julie
106 19 juin 2018 18:15 Charleroi 2 À VENIR Montréal
0 - 6
Spartiates Boisbriand
107 19 juin 2018 20:00 Charleroi 1 Bisons St-Eustache
6 - 20
Jays L'assomption
108 19 juin 2018 20:15 Charleroi 2 Jets Mirabel
6 - 0
Cougars Coteau du Lac- Les Cèdres
101 20 juin 2018 18:00 Charleroi 1 Lynx Delta-Laval
7 - 9
Monarques Montréal-Nord
102 20 juin 2018 18:15 Charleroi 2 Expos B.L.R.T.
2 - 6
Panthères Ahuntsic-Cartierville
103 20 juin 2018 20:00 Charleroi 1 Dodgers Pierrefonds
16 - 8
Blue Sox Laval-Est
104 20 juin 2018 20:15 Charleroi 2 Red Sox St-Esprit de Rosemont
6 - 16
Gladiateurs Terrebonne
115 21 juin 2018 18:00 Charleroi 1 Jays L'assomption
7 - 1
Cougars Coteau du Lac- Les Cèdres
116 21 juin 2018 18:15 Charleroi 2 Jets Mirabel
7 - 3
Bisons St-Eustache
109 21 juin 2018 20:00 Charleroi 1 Monarques Montréal-Nord
6 - 9
Expos B.L.R.T.
114 21 juin 2018 20:15 Charleroi 2 Spartiates Boisbriand
5 - 15
Seigneurs Bleus Boucherville
111 22 juin 2018 18:00 Charleroi 1 Dodgers Pierrefonds
9 - 3
Red Sox St-Esprit de Rosemont
112 22 juin 2018 18:15 Charleroi 2 Gladiateurs Terrebonne
18 - 8
Blue Sox Laval-Est
110 22 juin 2018 20:15 Charleroi 2 Panthères Ahuntsic-Cartierville
10 - 8
Lynx Delta-Laval
113 23 juin 2018 09:00 Charleroi 2 Aigles Bleus Ste-Julie
8 - 14
Spartiates Boisbriand
117 23 juin 2018 10:30 Charleroi 1 Expos B.L.R.T.
10 - 14
Dodgers Pierrefonds
118 23 juin 2018 14:30 Charleroi 1 Panthères Ahuntsic-Cartierville
9 - 10
Gladiateurs Terrebonne
119 23 juin 2018 16:30 Charleroi 1 Spartiates Boisbriand
8 - 7
Jays L'assomption
120 23 juin 2018 17:00 Charleroi 2 Seigneurs Bleus Boucherville
17 - 2
Jets Mirabel
121 24 juin 2018 10:30 Charleroi 1 Dodgers Pierrefonds
5 - 6
Spartiates Boisbriand
122 24 juin 2018 10:30 Charleroi 2 Gladiateurs Terrebonne
6 - 9
Seigneurs Bleus Boucherville
123 24 juin 2018 15:30 Charleroi 1 Seigneurs Bleus Boucherville
23 - 7
Spartiates Boisbriand