Tournoi Pee-Wee B Capitales de Québec

Détails
Gagnant Voltigeurs Rouges - Val-Bélair
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 8 juin 2018
Ville Québec QC
Date de début 2 juillet 2018
Date de fin 8 juillet 2018
Division / Classe Pee Wee B
Genre de compétition Tournoi à la ronde
Web http://abmq.ca
Courriel tournoi@abmq.ca
Bris d'égalité Bris à 16 équipes – 4 sections de 4
Équipes participantes

Ambassadeur B2 Lévis

Bisons St-Eustache

Braves Haute-St-Charles

Braves 2 Lévis-Centre

Capitales Bleu Québec

Capitales Gris Québec

Capitales Jaune Québec

Cavaliers HSC

Cubs Charlesbourg

Patriotes 4 Noroit

Pirates Thetford Mines

Rangers Sherbrooke

Titans 2 Chaudière-Ouest

Voltigeurs Noirs Val-Bélair

Voltigeurs Rouges Val-Bélair

White Sox Charlesbourg

Info supplémentaire
Gagnant du moitié-moitié : 424143
Veuillez communiquer à vicepresident@abmq.ca
Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Stéphanie Brousseau C.P. 58025 Bastien
Québec QC
G2B5H4
Maison: --
Travail: --
Cell: 418-262-3463
tournoi@abmq.ca
Valérie Dufour C.P. 58025 Bastien
Québec QC
G2B5H4
Maison: --
Travail: --
Cell: 418-264-4115
tournoi@abmq.ca
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 2 juillet 2018 18:00 Beaucage 1 White Sox Charlesbourg
8 - 10
Cavaliers HSC 5
2 2 juillet 2018 20:00 Beaucage 1 Braves Haute-St-Charles
9 - 14
Capitales Gris Québec 6
3 3 juillet 2018 18:00 Beaucage 1 Ambassadeur B2 Lévis
15 - 4
Voltigeurs Noirs Val-Bélair 4
4 3 juillet 2018 20:00 Beaucage 1 Cubs Charlesbourg
8 - 7
Capitales Bleu Québec 6
5 4 juillet 2018 18:00 Beaucage 1 Titans 2 Chaudière-Ouest
11 - 4
Braves Haute-St-Charles 6
6 4 juillet 2018 20:00 Beaucage 1 Braves 2 Lévis-Centre
1 - 3
Voltigeurs Rouges Val-Bélair 6
7 5 juillet 2018 18:00 Beaucage 1 Patriotes 4 Noroit
16 - 5
Cubs Charlesbourg 5
8 5 juillet 2018 20:00 Beaucage 1 Capitales Jaune Québec
8 - 12
Ambassadeur B2 Lévis 5
9 6 juillet 2018 18:00 Beaucage 1 Capitales Bleu Québec
9 - 4
Rangers Sherbrooke 6
10 6 juillet 2018 18:00 Beaucage 2 Braves 2 Lévis-Centre
4 - 5
White Sox Charlesbourg 5
11 6 juillet 2018 20:00 Beaucage 1 Capitales Gris Québec
11 - 3
Bisons St-Eustache 5
12 6 juillet 2018 20:00 Beaucage 2 Voltigeurs Noirs Val-Bélair
13 - 27
Pirates Thetford Mines 7
13 7 juillet 2018 09:00 Beaucage 1 Cavaliers HSC
9 - 10
Voltigeurs Rouges Val-Bélair 6
14 7 juillet 2018 09:00 Beaucage 2 Rangers Sherbrooke
4 - 14
Patriotes 4 Noroit 4
15 7 juillet 2018 11:00 Beaucage 1 Pirates Thetford Mines
5 - 15
Capitales Jaune Québec 4
16 7 juillet 2018 11:00 Beaucage 2 Bisons St-Eustache
5 - 9
Titans 2 Chaudière-Ouest 6
17 7 juillet 2018 13:00 Beaucage 2 White Sox Charlesbourg
5 - 9
Voltigeurs Rouges Val-Bélair 6
18 7 juillet 2018 13:00 Beaucage 1 Capitales Bleu Québec
5 - 6
Patriotes 4 Noroit 6
19 7 juillet 2018 15:00 Beaucage 1 Cubs Charlesbourg
23 - 8
Rangers Sherbrooke 5
20 7 juillet 2018 15:00 Beaucage 2 Voltigeurs Noirs Val-Bélair
7 - 24
Capitales Jaune Québec 6
21 7 juillet 2018 17:00 Beaucage 1 Braves Haute-St-Charles
15 - 9
Bisons St-Eustache 6
22 7 juillet 2018 17:00 Beaucage 2 Capitales Gris Québec
9 - 8
Titans 2 Chaudière-Ouest 6
24 7 juillet 2018 19:00 Beaucage 2 Braves 2 Lévis-Centre
5 - 9
Cavaliers HSC 6
23 7 juillet 2018 19:00 Beaucage 1 Ambassadeur B2 Lévis
10 - 0
Pirates Thetford Mines 5
25 8 juillet 2018 09:00 Beaucage 1 Capitales Gris Québec
3 - 6
Voltigeurs Rouges Val-Bélair 6
26 8 juillet 2018 09:00 Beaucage 2 Patriotes 4 Noroit
7 - 8
Ambassadeur B2 Lévis 6
27 8 juillet 2018 13:00 Beaucage 1 Ambassadeur B2 Lévis
9 - 10
Voltigeurs Rouges Val-Bélair 7