Tournoi Midget B de Rosemont

Détails
Gagnant Aigles Bleus - Ste-Julie
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 30 avril 2018
Ville Montreal
Date de début 23 juin 2018
Date de fin 1er juillet 2018
Division / Classe Midget B
Genre de compétition Fausse double élimination
Web http://www.baseballrosemont.com/fr/index.html
Courriel michel.decarie@baseballrosemont.com
Équipes participantes

Aigles Bleus Ste-Julie

As Rosemont

As Lachine

Bisons St-Eustache

Capitales Gatineau

Elans Rouge Rimouski

Express St-Hilaire

Indians PSSA (Prévost-Ste-Sophie-Ste-Agathe)

Mousquetaires Rosemont

Pantheres Ahuntsic

Seigneurs Repentigny

Seigneurs rouges Boucherville

Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Michel Decarie 6283 Chateaubriand
Montreal
H2S2N5
Maison: 514-948-4791
Travail: --
Cell: 514-962-9971
michel.decarie@baseballrosemont.com
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 23 juin 2018 10:00 Beaubien Sud Mousquetaires Rosemont
5 - 9
As Lachine 8
2 23 juin 2018 12:30 Beaubien Sud Bisons St-Eustache
5 - 4
Express St-Hilaire 8
3 23 juin 2018 15:30 Beaubien Sud Seigneurs rouges Boucherville
5 - 3
Indians PSSA (Prévost-Ste-Sophie-Ste-Agathe) 7
4 23 juin 2018 18:00 Beaubien Sud As Rosemont
12 - 15
Pantheres Ahuntsic 5
7 27 juin 2018 18:00 Beaubien Sud Express St-Hilaire
9 - 14
As Lachine 5
8 27 juin 2018 20:30 Beaubien Sud Mousquetaires Rosemont
9 - 1
Bisons St-Eustache 6
9 28 juin 2018 18:00 Beaubien Sud As Rosemont
14 - 5
Seigneurs rouges Boucherville 6
10 28 juin 2018 20:30 Beaubien Sud Indians PSSA (Prévost-Ste-Sophie-Ste-Agathe)
15 - 14
Pantheres Ahuntsic 5
5 29 juin 2018 18:00 Beaubien Sud Aigles Bleus Ste-Julie
20 - 10
Seigneurs Repentigny 5
6 29 juin 2018 20:30 Beaubien Sud Elans Rouge Rimouski
20 - 1
Capitales Gatineau 5
11 30 juin 2018 10:00 Beaubien Sud Seigneurs Repentigny
19 - 7
As Lachine 6
12 30 juin 2018 12:30 Beaubien Sud Mousquetaires Rosemont
8 - 12
Aigles Bleus Ste-Julie 7
13 30 juin 2018 15:30 Beaubien Sud As Rosemont
10 - 9
Elans Rouge Rimouski 7
14 30 juin 2018 18:00 Beaubien Sud Capitales Gatineau
7 - 8
Indians PSSA (Prévost-Ste-Sophie-Ste-Agathe) 6
15 1er juillet 2018 09:30 Beaubien Sud As Rosemont
9 - 4
Seigneurs Repentigny 7
16 1er juillet 2018 12:00 Beaubien Sud Aigles Bleus Ste-Julie
12 - 2
Indians PSSA (Prévost-Ste-Sophie-Ste-Agathe) 5
17 1er juillet 2018 15:00 Beaubien Sud As Rosemont
4 - 5
Aigles Bleus Ste-Julie 7