Tournoi Metro Plouffe Pee-Wee A de Magog

Détails
Gagnant À déterminer
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 14 juin 2018
Ville Magog
Date de début 12 juillet 2018
Date de fin 15 juillet 2018
Division / Classe Pee Wee A
Genre de compétition Fausse double élimination
Web
Courriel baseballmineurdemagog@gmail.com
Équipes participantes

Angels Blainville

Black sox St-Jean-Sur-Richelieu

Blue Sox Laval Est

Cubs Magog

Draveurs Lévis-Centre

Éperviers Vimont-Auteuil

Gladiateurs Terrebonne

Jays Assomption

Laurier Victoriaville

Patriotes Noroit

Pirates Presqu'ile

Red Sox St-Jean

Royals West-Island

Seigneurs Boucherville

Spartiates Boisbriand et Ste-Thérèse

U13 Féminin Régional Estrie

Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Annie Côté C.P. 464
Magog
J1X4W3
Maison: 819-868-4146
Travail: --
Cell: 819-432-0624
baseballmineurdemagog@gmail.com
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 12 juillet 2018 19:00 Grand Theroux Laurier Victoriaville
11 - 13
Cubs Magog 6
2 13 juillet 2018 13:00 Grand Theroux Red Sox St-Jean
7 - 13
Pirates Presqu'ile 5
3 13 juillet 2018 15:00 Grand Theroux U13 Féminin Régional Estrie
2 - 11
Angels Blainville 6
4 13 juillet 2018 17:00 Grand Theroux Seigneurs Boucherville
7 - 8
Éperviers Vimont-Auteuil 6
5 13 juillet 2018 17:00 Petit parc de l'Est Black sox St-Jean-Sur-Richelieu
1 - 19
Patriotes Noroit 4
6 13 juillet 2018 19:00 Grand Theroux Gladiateurs Terrebonne
8 - 13
Draveurs Lévis-Centre 6
7 13 juillet 2018 19:00 Petit parc de l'Est Spartiates Boisbriand et Ste-Thérèse
11 - 15
Blue Sox Laval Est 5
8 13 juillet 2018 21:00 Petit parc de l'Est Jays Assomption
17 - 14
Royals West-Island 5
9 14 juillet 2018 08:00 Grand Theroux Red Sox St-Jean
8 - 6
Cubs Magog 6
10 14 juillet 2018 10:00 Grand Theroux Laurier Victoriaville
4 - 8
Pirates Presqu'ile 6
11 14 juillet 2018 10:00 Petit parc de l'Est Seigneurs Boucherville
9 - 7
Angels Blainville 6
12 14 juillet 2018 12:00 Grand Theroux U13 Féminin Régional Estrie
1 - 11
Éperviers Vimont-Auteuil 5
13 14 juillet 2018 12:00 Petit parc de l'Est Gladiateurs Terrebonne
8 - 9
Patriotes Noroit 5
14 14 juillet 2018 14:00 Grand Theroux Black sox St-Jean-Sur-Richelieu
3 - 7
Draveurs Lévis-Centre 6
15 14 juillet 2018 14:00 Petit parc de l'Est Royals West-Island
8 - 12
Blue Sox Laval Est 6
16 14 juillet 2018 16:00 Grand Theroux Spartiates Boisbriand et Ste-Thérèse
2 - 8
Jays Assomption 6
17 14 juillet 2018 16:00 Petit parc de l'Est Red Sox St-Jean
9 - 24
Seigneurs Boucherville 5
18 14 juillet 2018 18:00 Grand Theroux Pirates Presqu'ile
10 - 5
Éperviers Vimont-Auteuil 5
19 14 juillet 2018 18:00 Petit parc de l'Est Patriotes Noroit
11 - 5
Blue Sox Laval Est 5
20 14 juillet 2018 20:00 Grand Theroux Draveurs Lévis-Centre
7 - 6
Jays Assomption 5
21 15 juillet 2018 09:00 Grand Theroux Seigneurs Boucherville
10 - 11
Patriotes Noroit 6
22 15 juillet 2018 11:00 Grand Theroux Pirates Presqu'ile
3 - 5
Draveurs Lévis-Centre 6
23 15 juillet 2018 15:00 Grand Theroux Patriotes Noroit
4 - 6
Draveurs Lévis-Centre 6