Tournoi Bantam A le TBM de Lévis

Détails
Gagnant À déterminer
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 8 juillet 2018
Ville Lévis
Date de début 23 juillet 2018
Date de fin 29 juillet 2018
Division / Classe Bantam A
Genre de compétition Fausse double élimination
Web http://www.tbmchaudiere.qc.ca
Courriel president@tbmchaudiere.qc.ca
Équipes participantes

Ambassadeurs Desjardins (Lévis)

Les Aigles Ste-Julie

Les Bombardiers Val Bélair

Les Braves Lévis-Centre

Les Braves Lakeshore

Les Condors Charlesbourg

Les Draveurs Trois-Rivières

Les Élans Rimouski

Les Patriotes 1 Noroît

Les Patriotes 2 Noroît

Red Sox Pointe-du-Lac

Reds Saint-Jean-sur-Richelieu

Riverains Haute St-Charles

Royals Jonquière

Seigneurs bleus Boucherville

Titans Chaudière-Ouest (Lévis)

Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Gérald Boily 278 De La Flore
Lévis
G7A3L2
Maison: 418-803-1185
Travail: 418-803-1185
Cell: 418-803-1185
president@tbmchaudiere.qc.ca
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 23 juillet 2018 18:00 Parc l'Envol Titans Chaudière-Ouest (Lévis)
9 - 4
Les Patriotes 2 Noroît 6
3 23 juillet 2018 20:30 Parc l'Envol Les Patriotes 1 Noroît
6 - 5
Les Condors Charlesbourg 8
5 24 juillet 2018 18:00 Stade Georges-Maranda Riverains Haute St-Charles
1 - 11
Ambassadeurs Desjardins (Lévis) 6
8 24 juillet 2018 20:30 Stade Georges-Maranda Les Braves Lévis-Centre
7 - 9
Les Bombardiers Val Bélair 7
12 25 juillet 2018 18:00 Stade Georges-Maranda Les Bombardiers Val Bélair
14 - 1
Riverains Haute St-Charles 5
14 25 juillet 2018 18:00 Parc Turcotte ( La Mairie ) Les Condors Charlesbourg
11 - 1
Titans Chaudière-Ouest (Lévis) 7
17 25 juillet 2018 20:30 Stade Georges-Maranda Les Braves Lévis-Centre
4 - 5
Ambassadeurs Desjardins (Lévis) 5
21 26 juillet 2018 15:30 Stade Georges-Maranda Les Braves Lakeshore
13 - 5
Red Sox Pointe-du-Lac 5
23 26 juillet 2018 15:30 Parc Turcotte ( La Mairie ) Reds Saint-Jean-sur-Richelieu
3 - 13
Les Draveurs Trois-Rivières 6
27 26 juillet 2018 18:00 Stade Georges-Maranda Les Aigles Ste-Julie
10 - 8
Seigneurs bleus Boucherville 5
29 26 juillet 2018 18:00 Parc Turcotte ( La Mairie ) Royals Jonquière
12 - 8
Les Élans Rimouski 5
34 26 juillet 2018 20:30 Stade Georges-Maranda Les Patriotes 1 Noroît
9 - 4
Les Patriotes 2 Noroît 7
38 27 juillet 2018 10:00 Stade Georges-Maranda Red Sox Pointe-du-Lac
6 - 10
Les Aigles Ste-Julie 5
42 27 juillet 2018 12:30 Stade Georges-Maranda Les Braves Lakeshore
2 - 7
Seigneurs bleus Boucherville 7
46 27 juillet 2018 15:00 Stade Georges-Maranda Reds Saint-Jean-sur-Richelieu
3 - 13
Royals Jonquière 5
50 27 juillet 2018 17:30 Stade Georges-Maranda Les Draveurs Trois-Rivières
6 - 16
Les Élans Rimouski 6
54 27 juillet 2018 20:00 Stade Georges-Maranda Ambassadeurs Desjardins (Lévis)
8 - 2
Les Aigles Ste-Julie 7
58 28 juillet 2018 10:00 Stade Georges-Maranda Les Bombardiers Val Bélair
8 - 3
Seigneurs bleus Boucherville 7
63 28 juillet 2018 12:30 Stade Georges-Maranda Les Patriotes 1 Noroît
5 - 10
Les Élans Rimouski 6
67 28 juillet 2018 15:00 Stade Georges-Maranda Les Condors Charlesbourg
12 - 2
Royals Jonquière 6
71 28 juillet 2018 17:30 Stade Georges-Maranda Les Bombardiers Val Bélair
12 - 3
Les Élans Rimouski 7
75 28 juillet 2018 20:00 Stade Georges-Maranda Ambassadeurs Desjardins (Lévis)
13 - 3
Les Condors Charlesbourg 6
82 29 juillet 2018 12:00 Stade Georges-Maranda Les Bombardiers Val Bélair
3 - 2
Ambassadeurs Desjardins (Lévis) 7