Tournoi Atome B de Boisbriand

Détails
Gagnant À déterminer
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 25 mai 2018
Ville Boisbriand
Date de début 2 juillet 2018
Date de fin 8 juillet 2018
Division / Classe Atome B
Genre de compétition Fausse double élimination
Web http://www.baseball-boisbriand.org
Courriel frappier.patrick@gmail.com
Équipes participantes

Angels Blainville

Bisons St-Eustache

Dodgers Lachute

Expos BLRT

Gladiateurs-B4 Terrebonne

Jets Mirabel

Mercenaires-B3 Mascouche

Rays Mercier

Seigneurs Repentigny

Spartiates-B1 Boisbriand/Ste-Thérèse

Spartiates-B2 Boisbriand/Ste-Thérèse

Spartiates-B3 Boisbriand/Ste-Thérèse

Info supplémentaire
NOUVEAUTÉ 2018 - MODALITÉS D'INSCRIPTIONS:
1) compléter le formulaire suivant: https://fr.surveymonkey.com/r/tournoiboisbriand2018
2) poster un chèque couvrant les frais d'inscription au registrariat du tournoi
Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Patrick Frappier 955 Grande-Allée
Boisbriand
J7G1W6
Maison: 514-755-0556
Cell: 514-755-0556
frappier.patrick@gmail.com
François Montambeault 3174 Beauséjour
Boisbriand
J7H1A5
Maison: 514-464-5339
Cell: 514-464-5339
fmontambeault@hotmail.com
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 1er juillet 2018 09:00 Charbonneau #1 Spartiates-B1 Boisbriand/Ste-Thérèse
1 - 17
Seigneurs Repentigny
2 1er juillet 2018 10:45 Charbonneau #1 Angels Blainville
14 - 16
Gladiateurs-B4 Terrebonne
3 1er juillet 2018 13:00 Charbonneau #1 Expos BLRT
8 - 15
Jets Mirabel
4 1er juillet 2018 14:45 Charbonneau #1 Dodgers Lachute
14 - 15
Bisons St-Eustache
5 1er juillet 2018 17:15 Charbonneau #1 Spartiates-B2 Boisbriand/Ste-Thérèse
12 - 18
Rays Mercier
6 1er juillet 2018 19:00 Charbonneau #1 Spartiates-B3 Boisbriand/Ste-Thérèse
14 - 13
Mercenaires-B3 Mascouche
7 2 juillet 2018 13:30 Derek Aucoin Spartiates-B1 Boisbriand/Ste-Thérèse
0 - 6
Gladiateurs-B4 Terrebonne
8 2 juillet 2018 15:15 Derek Aucoin Dodgers Lachute
9 - 10
Rays Mercier
9 5 juillet 2018 18:15 Charbonneau #1 Angels Blainville
0 - 6
Expos BLRT
10 5 juillet 2018 20:00 Charbonneau #1 Spartiates-B2 Boisbriand/Ste-Thérèse
15 - 6
Mercenaires-B3 Mascouche
11 7 juillet 2018 09:00 Charbonneau #1 Gladiateurs-B4 Terrebonne
14 - 7
Jets Mirabel
12 7 juillet 2018 10:45 Charbonneau #1 Rays Mercier
10 - 3
Spartiates-B3 Boisbriand/Ste-Thérèse
13 7 juillet 2018 13:00 Charbonneau #1 Seigneurs Repentigny
17 - 8
Expos BLRT
14 7 juillet 2018 14:45 Charbonneau #1 Bisons St-Eustache
9 - 10
Spartiates-B2 Boisbriand/Ste-Thérèse
15 8 juillet 2018 09:00 Charbonneau #1 Gladiateurs-B4 Terrebonne
18 - 8
Rays Mercier
16 8 juillet 2018 09:00 Derek Aucoin Seigneurs Repentigny
13 - 12
Spartiates-B2 Boisbriand/Ste-Thérèse
17 8 juillet 2018 14:30 Derek Aucoin Gladiateurs-B4 Terrebonne
19 - 20
Seigneurs Repentigny