Tournoi Moustique A Édouard-Dussault de Lévis

Détails
Gagnant Escaladeurs - LaPocatière
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 1er juillet 2018
Ville Lévis
Date de début 16 juillet 2018
Date de fin 22 juillet 2018
Division / Classe Moustique A
Genre de compétition Fausse double élimination
Web http://www.moustiquelevis.com
Courriel dufourmartin@bell.net
Équipes participantes

Ambassadeurs 1 Desjardins

Ambassadeurs 2 Desjardins

Angels Saint-Honoré

Braves Lévis-centre

Capitales Jaunes Québec

Cougars Saint-Pascal

Draveurs Lévis-centre

Escaladeurs LaPocatière

Mercenaires Mascouche

Mets Jonquière

Red Sox Beauce-Centre

Riverains Haute-St-Charles

Seigneurs Rouges Boucherville

Titans Chaudière-Ouest

Vikings Saint-François

White Sox Drummondville

Info supplémentaire
Le tournoi se déroule au stade Georges-Maranda de Lévis (4 terrains).

Les équipes de l'extérieur de la région de Québec joueront leur 1re partie le vendredi.

Consultez notre site Web : www.moustiquelevis.com
Page Facebook : www.facebook.com/tournoilevis
Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Martin Dufour 12, rue Virgil-Ouellet
Lévis
G6V2E9
Maison: 418-835-4557
Travail: --
Cell: 418-563-0725
dufourmartin@bell.net
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 17 juillet 2018 18:30 Stade Georges-Maranda Titans Chaudière-Ouest
11 - 0
Riverains Haute-St-Charles
2 17 juillet 2018 18:30 Georges-Maranda 2 Ambassadeurs 2 Desjardins
0 - 10
Cougars Saint-Pascal
3 17 juillet 2018 18:30 Georges-Maranda 3 Red Sox Beauce-Centre
8 - 2
Braves Lévis-centre
4 17 juillet 2018 20:30 Stade Georges-Maranda Draveurs Lévis-centre
0 - 4
Vikings Saint-François
5 17 juillet 2018 20:30 Georges-Maranda 3 Ambassadeurs 1 Desjardins
17 - 10
Capitales Jaunes Québec
6 19 juillet 2018 18:30 Georges-Maranda 2 Riverains Haute-St-Charles
3 - 13
Vikings Saint-François
7 19 juillet 2018 20:30 Georges-Maranda 2 Draveurs Lévis-centre
2 - 8
Titans Chaudière-Ouest
8 20 juillet 2018 14:00 Stade Georges-Maranda Seigneurs Rouges Boucherville
8 - 11
Angels Saint-Honoré
9 20 juillet 2018 14:00 Georges-Maranda 2 Escaladeurs LaPocatière
15 - 3
White Sox Drummondville
10 20 juillet 2018 14:00 Georges-Maranda 3 Mets Jonquière
11 - 13
Mercenaires Mascouche
11 21 juillet 2018 09:00 Stade Georges-Maranda White Sox Drummondville
4 - 9
Red Sox Beauce-Centre
12 21 juillet 2018 09:00 Georges-Maranda 2 Braves Lévis-centre
0 - 10
Escaladeurs LaPocatière
13 21 juillet 2018 09:00 Georges-Maranda 3 Ambassadeurs 2 Desjardins
2 - 12
Angels Saint-Honoré
14 21 juillet 2018 09:00 Georges-Maranda 4 Seigneurs Rouges Boucherville
4 - 5
Cougars Saint-Pascal 7
15 21 juillet 2018 15:30 Georges-Maranda 2 Mets Jonquière
11 - 9
Ambassadeurs 1 Desjardins
16 21 juillet 2018 15:30 Georges-Maranda 3 Capitales Jaunes Québec
0 - 10
Mercenaires Mascouche
17 21 juillet 2018 19:30 Stade Georges-Maranda Vikings Saint-François
8 - 3
Angels Saint-Honoré
18 21 juillet 2018 19:30 Georges-Maranda 2 Escaladeurs LaPocatière
8 - 3
Mercenaires Mascouche
19 21 juillet 2018 19:30 Georges-Maranda 3 Titans Chaudière-Ouest
8 - 10
Cougars Saint-Pascal
20 21 juillet 2018 19:30 Georges-Maranda 4 Red Sox Beauce-Centre
14 - 4
Mets Jonquière
21 22 juillet 2018 09:30 Stade Georges-Maranda Escaladeurs LaPocatière
6 - 3
Vikings Saint-François
22 22 juillet 2018 09:30 Georges-Maranda 2 Cougars Saint-Pascal
12 - 9
Red Sox Beauce-Centre
23 22 juillet 2018 13:30 Stade Georges-Maranda Escaladeurs LaPocatière
12 - 11
Cougars Saint-Pascal