Tournoi Moustique AA Édouard-Dussault de Lévis

Détails
Gagnant Expos - Sherbrooke
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 1er juillet 2018
Ville Lévis
Date de début 16 juillet 2018
Date de fin 22 juillet 2018
Division / Classe Moustique AA
Genre de compétition Tournoi à la ronde
Web http://www.moustiquelevis.com
Courriel dufourmartin@bell.net
Bris d'égalité
Équipes participantes

Aigles Noirs Mauricie

Associés Bleus Laval

Élites Verts Lanaudière

Expos Sherbrooke

Gouverneurs Verts Rive-Sud

Guerriers Yamaska

Indiens Québec-Nord

Monarques 1 Des Seigneuries

Monarques 2 Des Seigneuries

Monarques 3 Des Seigneuries

Patriotes 1 Noroit

Red Sox Bleus Laurentides

Red Sox Rouges Laurentides

Tigers Gris Lac-St-Louis

Warriors De la Capitale

Warriors Noirs De la Capitale

Info supplémentaire
Tournoi à la ronde à 16 équipes (4 pools de 4 équipes). Six (6) équipes se classeront pour les rondes suivantes après la ronde préliminaire : les 4 premières équipes de chaque pool ainsi que les 2 meilleures fiches suivantes.

Le tournoi se déroule au stade Georges-Maranda de Lévis (4 terrains).

Les équipes de l'extérieur de la région de Québec joueront leur 1re partie le vendredi.

Consultez notre site Web : www.moustiquelevis.com
Page Facebook : www.facebook.com/tournoilevis
Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Martin Dufour 12, rue Virgil-Ouellet
Lévis
G6V2E9
Maison: 418-835-4557
Travail: --
Cell: 418-563-0725
dufourmartin@bell.net
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 19 juillet 2018 18:30 Stade Georges-Maranda Indiens Québec-Nord
5 - 4
Monarques 2 Des Seigneuries 6
2 19 juillet 2018 18:30 Georges-Maranda 3 Patriotes 1 Noroit
9 - 5
Monarques 3 Des Seigneuries 6
3 19 juillet 2018 20:30 Stade Georges-Maranda Monarques 1 Des Seigneuries
11 - 1
Warriors De la Capitale 5
4 20 juillet 2018 10:00 Stade Georges-Maranda Red Sox Bleus Laurentides
6 - 7
Élites Verts Lanaudière 6
5 20 juillet 2018 10:00 Georges-Maranda 2 Monarques 2 Des Seigneuries
9 - 18
Tigers Gris Lac-St-Louis 6
6 20 juillet 2018 10:00 Georges-Maranda 3 Warriors Noirs De la Capitale
3 - 6
Aigles Noirs Mauricie 6
7 20 juillet 2018 12:00 Stade Georges-Maranda Patriotes 1 Noroit
9 - 5
Red Sox Rouges Laurentides 6
8 20 juillet 2018 12:00 Georges-Maranda 2 Indiens Québec-Nord
2 - 10
Expos Sherbrooke 6
9 20 juillet 2018 12:00 Georges-Maranda 3 Associés Bleus Laval
4 - 7
Gouverneurs Verts Rive-Sud 6
10 20 juillet 2018 16:00 Stade Georges-Maranda Monarques 3 Des Seigneuries
10 - 7
Guerriers Yamaska 6
11 20 juillet 2018 16:00 Georges-Maranda 2 Monarques 1 Des Seigneuries
8 - 9
Red Sox Bleus Laurentides 6
12 20 juillet 2018 16:00 Georges-Maranda 3 Warriors De la Capitale
5 - 7
Élites Verts Lanaudière 6
13 20 juillet 2018 16:00 Georges-Maranda 4 Warriors Noirs De la Capitale
12 - 14
Associés Bleus Laval 6
14 20 juillet 2018 20:00 Stade Georges-Maranda Expos Sherbrooke
5 - 1
Tigers Gris Lac-St-Louis 6
15 20 juillet 2018 20:00 Georges-Maranda 2 Red Sox Rouges Laurentides
9 - 8
Guerriers Yamaska 6
16 20 juillet 2018 20:00 Georges-Maranda 3 Gouverneurs Verts Rive-Sud
8 - 3
Aigles Noirs Mauricie 6
17 21 juillet 2018 11:00 Stade Georges-Maranda Gouverneurs Verts Rive-Sud
3 - 10
Warriors Noirs De la Capitale 6
18 21 juillet 2018 11:00 Georges-Maranda 2 Warriors De la Capitale
1 - 5
Red Sox Bleus Laurentides 6
19 21 juillet 2018 11:00 Georges-Maranda 3 Monarques 1 Des Seigneuries
2 - 12
Élites Verts Lanaudière 6
20 21 juillet 2018 11:00 Georges-Maranda 4 Patriotes 1 Noroit
13 - 8
Guerriers Yamaska 6
21 21 juillet 2018 13:00 Stade Georges-Maranda Associés Bleus Laval
6 - 13
Aigles Noirs Mauricie 6
22 21 juillet 2018 13:00 Georges-Maranda 2 Indiens Québec-Nord
0 - 6
Tigers Gris Lac-St-Louis 6
23 21 juillet 2018 13:00 Georges-Maranda 3 Monarques 3 Des Seigneuries
15 - 5
Red Sox Rouges Laurentides 5
24 21 juillet 2018 13:00 Georges-Maranda 4 Monarques 2 Des Seigneuries
13 - 11
Expos Sherbrooke 6
25 21 juillet 2018 17:30 Stade Georges-Maranda Red Sox Bleus Laurentides
5 - 6
Expos Sherbrooke 7
26 21 juillet 2018 17:30 Georges-Maranda 3 Tigers Gris Lac-St-Louis
6 - 10
Gouverneurs Verts Rive-Sud
27 22 juillet 2018 09:30 Georges-Maranda 3 Gouverneurs Verts Rive-Sud
6 - 3
Élites Verts Lanaudière
28 22 juillet 2018 11:30 Georges-Maranda 3 Expos Sherbrooke
12 - 2
Patriotes 1 Noroit
29 22 juillet 2018 15:30 Stade Georges-Maranda Gouverneurs Verts Rive-Sud
1 - 3
Expos Sherbrooke 8