Tournoi Bantam A de Gatineau secteur Aylmer

Détails
Gagnant Expos de Lanaudière-Nord - Lanaudière
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 16 juin 2018
Ville Gatineau
Date de début 28 juin 2018
Date de fin 1er juillet 2018
Division / Classe Bantam A
Genre de compétition Tournoi à la ronde
Web http://www.aylmerbaseball.com
Courriel serge.gauthier@canada.ca
Bris d'égalité
Équipes participantes

Astros d'Aylmer Outaouais

Bull-Dogs d'Aylmer Outaouais

Cougars de Coteau-du-Lac / Les Cedres Lac St-Louis

Expos de Lanaudière-Nord Lanaudière

Gladiateurs de Terrebonne Lanaudière

Mercenaires de Mascouche Lanaudière

Seigneurs de Boucherville (Bleu) Rive-Sud

Seigneurs de Boucherville (Rouge) Rive-sud

Voltigeurs de Suroit Lac St-Louis

Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Serge Gauthier 340 Melgund-Bouchard
Gatineau
J9J3X8
Maison: 819-682-4275
Travail: 343-292-7287
Cell: 819-712-1418
serge.gauthier@canada.ca
Patrick Pichette

Maison: 819-684-2248
pichette.patrick@gmail.com
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 29 juin 2018 09:30 Parc Moussette Cougars de Coteau-du-Lac / Les Cedres Lac St-Louis
10 - 6
Astros d'Aylmer Outaouais 6
2 29 juin 2018 11:30 Aydelu Bull-Dogs d'Aylmer Outaouais
1 - 11
Seigneurs de Boucherville (Bleu) Rive-Sud 5
3 29 juin 2018 12:00 Allen Seigneurs de Boucherville (Rouge) Rive-sud
8 - 7
Voltigeurs de Suroit Lac St-Louis 7
4 29 juin 2018 15:00 Parc Moussette Mercenaires de Mascouche Lanaudière
6 - 10
Cougars de Coteau-du-Lac / Les Cedres Lac St-Louis 7
5 29 juin 2018 19:00 Aydelu Seigneurs de Boucherville (Rouge) Rive-sud
4 - 8
Expos de Lanaudière-Nord Lanaudière 5
6 29 juin 2018 19:30 Allen Gladiateurs de Terrebonne Lanaudière
2 - 3
Bull-Dogs d'Aylmer Outaouais 7
7 30 juin 2018 11:30 Aydelu Astros d'Aylmer Outaouais
12 - 14
Mercenaires de Mascouche Lanaudière 8
8 30 juin 2018 12:00 Allen Seigneurs de Boucherville (Bleu) Rive-Sud
2 - 9
Gladiateurs de Terrebonne Lanaudière 7
9 30 juin 2018 12:30 Parc Moussette Expos de Lanaudière-Nord Lanaudière
8 - 7
Voltigeurs de Suroit Lac St-Louis 7
10 30 juin 2018 16:30 Aydelu Bull-Dogs d'Aylmer Outaouais
10 - 12
Seigneurs de Boucherville (Rouge) Rive-sud 7
11 30 juin 2018 16:30 Parc Moussette Voltigeurs de Suroit Lac St-Louis
5 - 9
Mercenaires de Mascouche Lanaudière 7
12 30 juin 2018 17:00 Allen Astros d'Aylmer Outaouais
6 - 16
Seigneurs de Boucherville (Bleu) Rive-Sud 5
13 1er juillet 2018 11:30 Aydelu Gladiateurs de Terrebonne Lanaudière
1 - 15
Cougars de Coteau-du-Lac / Les Cedres Lac St-Louis 5
14 1er juillet 2018 11:30 Allen Seigneurs de Boucherville (Bleu) Rive-Sud
3 - 5
Expos de Lanaudière-Nord Lanaudière 7
15 1er juillet 2018 17:00 Aydelu Cougars de Coteau-du-Lac / Les Cedres Lac St-Louis
9 - 11
Expos de Lanaudière-Nord Lanaudière 7