Tournoi Atome B RÉGIONAL Opti-Atome de St-Jean Chrysostome/St-Romuald

Détails
Gagnant Ambassadeurs #2 - Desjardins
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 5 juin 2018
Ville Lévis, Québec
Date de début 21 juin 2018
Date de fin 25 juin 2018
Division / Classe Atome B
Genre de compétition Double élimination
Web
Courriel gilles.collin@videotron.ca
Équipes participantes

Ambassadeurs #1 Desjardins

Ambassadeurs #2 Desjardins

Ambassadeurs #3 Desjardins

Ambassadeurs #4 Desjardins

Braves #1 Lévis-Centre

Braves #2 Lévis-Centre

Braves #3 Lévis-Centre

Draveurs Lévis-Centre

Patriotes #3 Noroît

Patriotes #7 Noroît

Titans #1 Chaudière-Ouest

Titans #2 Chaudière-Ouest

Titans #3 Chaudière-Ouest

Titans #4 Chaudière-Ouest

Titans #5 Chaudière-Ouest

Vikings St-François

Info supplémentaire
IMPORTANT:

La formule du tournoi est une fausse double élimination.

Au cours du tournoi, il y a un photographe officiel pour la prise de photos de chacun des joueurs et de l'équipe avant la première partie.

Aussi, avant la première partie, il y aura sur le terrain un concours d'équipes avec la compétition de la course autour des buts avec une balle (prix remis à chaque joueur de l'équipe gagnante au niveau de la classe).

Également, après chacune des parties, il y a remise de plaques aux joueurs du match et la remise de prix de participation.

À la fin du tournoi, il y a remise de fanions souvenir à tous les joueurs et entraîneurs ainsi que des médailles et trophés pour les équipes championnes.


Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Gilles Collin 958, rue de la Rivière-Etchemin
Lévis, Québec
G6Z1G3
Maison: 418-839-0487
gilles.collin@videotron.ca
Jean-Pierre Poitras 605, Leduc
Lévis, Québec
G6W6G2
Maison: 418-839-4341
Travail: --
Cell: --
jean-pierre.poitras@sympatico.ca
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 23 juin 2018 09:30 Parc 4 saisons #3 Braves #1 Lévis-Centre
10 - 5
Titans #2 Chaudière-Ouest
2 23 juin 2018 11:00 Parc 4 saisons #3 Titans #5 Chaudière-Ouest
20 - 7
Ambassadeurs #4 Desjardins
3 23 juin 2018 12:30 Parc 4 saisons #3 Titans #1 Chaudière-Ouest
11 - 8
Patriotes #3 Noroît
4 23 juin 2018 14:00 Parc 4 saisons #3 Braves #3 Lévis-Centre
10 - 9
Ambassadeurs #3 Desjardins
5 23 juin 2018 15:30 Parc 4 saisons #3 Braves #2 Lévis-Centre
6 - 5
Patriotes #7 Noroît
6 23 juin 2018 16:30 Parc 4 saisons #2 Titans #3 Chaudière-Ouest
9 - 10
Ambassadeurs #2 Desjardins
7 23 juin 2018 17:00 Parc 4 saisons #3 Vikings St-François
8 - 9
Titans #4 Chaudière-Ouest
8 23 juin 2018 18:00 Parc 4 saisons #2 Draveurs Lévis-Centre
13 - 2
Ambassadeurs #1 Desjardins
9 24 juin 2018 09:00 Parc 4 saisons #3 Titans #2 Chaudière-Ouest
14 - 15
Titans #5 Chaudière-Ouest 6
10 24 juin 2018 09:00 Parc 4 saisons #4 Patriotes #3 Noroît
9 - 20
Braves #3 Lévis-Centre
11 24 juin 2018 10:30 Parc 4 saisons #3 Braves #1 Lévis-Centre
15 - 7
Ambassadeurs #4 Desjardins
12 24 juin 2018 10:30 Parc 4 saisons #4 Titans #1 Chaudière-Ouest
11 - 8
Ambassadeurs #3 Desjardins
13 24 juin 2018 12:00 Parc 4 saisons #3 Patriotes #7 Noroît
15 - 16
Ambassadeurs #2 Desjardins
14 24 juin 2018 12:00 Parc 4 saisons #4 Vikings St-François
16 - 10
Draveurs Lévis-Centre
15 24 juin 2018 13:30 Parc 4 saisons #3 Braves #2 Lévis-Centre
4 - 17
Titans #3 Chaudière-Ouest
16 24 juin 2018 13:30 Parc 4 saisons #4 Titans #4 Chaudière-Ouest
18 - 11
Ambassadeurs #1 Desjardins
17 24 juin 2018 15:00 Parc 4 saisons #3 Titans #5 Chaudière-Ouest
13 - 6
Braves #3 Lévis-Centre
18 24 juin 2018 16:30 Parc 4 saisons #2 Braves #1 Lévis-Centre
15 - 5
Titans #1 Chaudière-Ouest
19 24 juin 2018 16:30 Parc 4 saisons #3 Ambassadeurs #2 Desjardins
17 - 10
Vikings St-François
20 24 juin 2018 18:00 Parc 4 saisons #2 Titans #3 Chaudière-Ouest
4 - 15
Titans #4 Chaudière-Ouest
21 25 juin 2018 10:00 Parc 4 saisons #1 Titans #5 Chaudière-Ouest
4 - 15
Ambassadeurs #2 Desjardins
22 25 juin 2018 10:00 Parc 4 saisons #2 Braves #1 Lévis-Centre
10 - 7
Titans #4 Chaudière-Ouest
23 25 juin 2018 13:00 Parc 4 saisons #1 Ambassadeurs #2 Desjardins
5 - 4
Braves #1 Lévis-Centre