Tournoi Atome A Opti-Atome de St-Jean Chrysostome/St-Romuald

Détails
Gagnant Bulldogs - Bécancour
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 5 juin 2018
Ville Lévis, Québec
Date de début 21 juin 2018
Date de fin 25 juin 2018
Division / Classe Atome A
Genre de compétition Double élimination
Web
Courriel gilles.collin@videotron.ca
Équipes participantes

Aigles Bleus Ste-Julie

Aigles Royaux Ste-Julie

Ambassadeurs #1 Desjardins

Ambassadeurs #2 Desjardins

Angels St-Honoré

Blues Jays Jonquière

Bombardiers Noirs Val-Bélair/Ancienne-Lorette

Bombardiers Rouges Val-Bélair/Ancienne-Lorette

Braves #1 Lévis-Centre

Braves #2 Lévis-Centre

Bulldogs Bécancour

Capitales Gris Québec

Cascades Beauport

Chacals Haute-St-Charles

Cougars Haute-St-Charles

Draveurs Lévis-Centre

Escaladeurs La Pocatière

Olympiques Drummondville

Patriotes #1 Noroît

Patriotes #2 Noroît

Patriotes #3 Noroît

Riverains Haute-St-Charles

Titans #1 Chaudière-Ouest

Titans #2 Chaudière-Ouest

Info supplémentaire
IMPORTANT:

Les équipes inscrites venant de l'extérieur de la région de Québec joueront leur première partie que le samedi 23 juin à compter de 12h00.

Au cours du tournoi, il y a un photographe officiel pour la prise de photos de chacun des joueurs et de l'équipe avant la première partie.

Aussi, avant la première partie, il y aura sur le terrain un concours d'équipes avec la compétition de la course autour des buts avec une balle (prix remis à chaque joueur de l'équipe gagnante au niveau de la classe ).

Également, après chacune des parties, il y a remise de plaques aux joueurs du match et la remise de prix de participation.

À la fin du tournoi, il y a remise de fanions souvenir à tous les joueurs et entraîneurs ainsi que des médailles et trophés pour les équipes championnes.


Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Gilles Collin 958, rue de la Rivière-Etchemin
Lévis, Québec
G6Z1G3
Maison: 418-839-0487
gilles.collin@videotron.ca
Jean-Pierre Poitras 605, Leduc
Lévis, Québec
G6W6G2
Maison: 418-839-4341
Travail: --
Cell: --
jean-pierre.poitras@sympatico.ca
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 21 juin 2018 18:15 Parc 4 saisons #2 Patriotes #3 Noroît
13 - 3
Draveurs Lévis-Centre 4
2 21 juin 2018 18:30 Parc 4 saisons #1 Titans #1 Chaudière-Ouest
10 - 9
Ambassadeurs #1 Desjardins 6
3 21 juin 2018 19:45 Parc 4 saisons #2 Bombardiers Rouges Val-Bélair/Ancienne-Lorette
12 - 2
Braves #2 Lévis-Centre 4
4 21 juin 2018 20:00 Parc 4 saisons #1 Cascades Beauport
18 - 19
Riverains Haute-St-Charles 6
5 22 juin 2018 18:15 Parc 4 saisons #2 Titans #2 Chaudière-Ouest
2 - 12
Patriotes #1 Noroît 4
6 22 juin 2018 18:30 Parc 4 saisons #1 Braves #1 Lévis-Centre
12 - 6
Chacals Haute-St-Charles 6
7 22 juin 2018 19:45 Parc 4 saisons #2 Ambassadeurs #2 Desjardins
14 - 4
Capitales Gris Québec 4
8 22 juin 2018 20:00 Parc 4 saisons #1 Bombardiers Noirs Val-Bélair/Ancienne-Lorette
9 - 15
Cougars Haute-St-Charles 6
13 23 juin 2018 09:00 Parc 4 saisons #1 Draveurs Lévis-Centre
5 - 10
Titans #1 Chaudière-Ouest 6
14 23 juin 2018 09:00 Parc 4 saisons #2 Patriotes #3 Noroît
4 - 14
Ambassadeurs #1 Desjardins 4
15 23 juin 2018 10:30 Parc 4 saisons #1 Braves #2 Lévis-Centre
2 - 12
Riverains Haute-St-Charles 4
16 23 juin 2018 10:30 Parc 4 saisons #2 Bombardiers Rouges Val-Bélair/Ancienne-Lorette
6 - 13
Cascades Beauport 6
9 23 juin 2018 12:00 Parc 4 saisons #1 Escaladeurs La Pocatière
2 - 12
Bulldogs Bécancour 4
17 23 juin 2018 12:00 Parc 4 saisons #2 Titans #2 Chaudière-Ouest
6 - 16
Braves #1 Lévis-Centre 5
10 23 juin 2018 13:30 Parc 4 saisons #1 Aigles Royaux Ste-Julie
10 - 8
Blues Jays Jonquière 6
18 23 juin 2018 13:30 Parc 4 saisons #2 Patriotes #1 Noroît
13 - 19
Chacals Haute-St-Charles 6
11 23 juin 2018 15:00 Parc 4 saisons #1 Angels St-Honoré
10 - 0
Olympiques Drummondville 4
19 23 juin 2018 15:00 Parc 4 saisons #2 Capitales Gris Québec
2 - 8
Cougars Haute-St-Charles 6
12 23 juin 2018 16:30 Parc 4 saisons #1 Patriotes #2 Noroît
9 - 10
Aigles Bleus Ste-Julie 6
20 23 juin 2018 18:00 Parc 4 saisons #1 Ambassadeurs #2 Desjardins
13 - 17
Bombardiers Noirs Val-Bélair/Ancienne-Lorette 6
21 24 juin 2018 09:00 Parc 4 saisons #1 Titans #1 Chaudière-Ouest
9 - 6
Escaladeurs La Pocatière 6
22 24 juin 2018 09:00 Parc 4 saisons #2 Riverains Haute-St-Charles
13 - 12
Aigles Royaux Ste-Julie 6
23 24 juin 2018 10:30 Parc 4 saisons #1 Ambassadeurs #1 Desjardins
4 - 16
Bulldogs Bécancour 5
24 24 juin 2018 10:30 Parc 4 saisons #2 Cascades Beauport
11 - 4
Blues Jays Jonquière 6
25 24 juin 2018 12:00 Parc 4 saisons #1 Braves #1 Lévis-Centre
6 - 10
Olympiques Drummondville 6
26 24 juin 2018 12:00 Parc 4 saisons #2 Cougars Haute-St-Charles
6 - 7
Aigles Bleus Ste-Julie 6
27 24 juin 2018 13:30 Parc 4 saisons #1 Chacals Haute-St-Charles
8 - 6
Angels St-Honoré 6
28 24 juin 2018 13:30 Parc 4 saisons #2 Bombardiers Noirs Val-Bélair/Ancienne-Lorette
15 - 11
Patriotes #2 Noroît 6
29 24 juin 2018 15:00 Parc 4 saisons #1 Titans #1 Chaudière-Ouest
8 - 7
Riverains Haute-St-Charles 6
30 24 juin 2018 15:00 Parc 4 saisons #2 Bulldogs Bécancour
13 - 7
Cascades Beauport 6
31 24 juin 2018 16:30 Parc 4 saisons #1 Olympiques Drummondville
5 - 13
Aigles Bleus Ste-Julie 6
32 24 juin 2018 18:00 Parc 4 saisons #1 Chacals Haute-St-Charles
6 - 3
Bombardiers Noirs Val-Bélair/Ancienne-Lorette 6
33 25 juin 2018 11:30 Parc 4 saisons #1 Titans #1 Chaudière-Ouest
18 - 4
Aigles Bleus Ste-Julie 4
34 25 juin 2018 11:30 Parc 4 saisons #2 Bulldogs Bécancour
15 - 4
Chacals Haute-St-Charles 6
35 25 juin 2018 15:00 Parc 4 saisons #1 Titans #1 Chaudière-Ouest
1 - 11
Bulldogs Bécancour 4