Tournoi Bantam B Maxime Leblanc de Deux-Rives

Détails
Gagnant À déterminer
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 24 juin 2018
Ville Gatineau
Date de début 11 juillet 2018
Date de fin 15 juillet 2018
Division / Classe Bantam B
Genre de compétition Fausse double élimination
Web http://tournoimaximeleblanc.mbsolution.ca/inscription/
Courriel presidentabadr@gmail.com
Équipes participantes

As de Rosemont Montréal

Bisons St-Eustache

Braves de Saint-Leonard Saint-Léonard, Montréal

Condors Ste-Hyacinthe

Estacades Trois-Rivières

Express bleu Mont-Saint-Hilaire

Giants des Deux-Rives Gatineau

Gouverneurs Gatineau

Les Couguars Coteau-du-Lac les Cèdres

Polycor Red Sox Québec

Royals Gatineau

Seigneurs B1 Repentigny

Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Manon Perreault 130 rue des Pins Blancs
Gatineau
J8M1S3
Maison: 819-592-2956
Travail: 819-592-2956
Cell: 819-592-2956
presidentabadr@gmail.com
Mathieu Blondin
Gatineau
Maison: --
Travail: --
Cell: --
arbitresmarqueursabadr@gmail.com
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 12 juillet 2018 18:30 Gilles Maisonneuve Giants des Deux-Rives Gatineau
3 - 4
Gouverneurs Gatineau
3 12 juillet 2018 21:00 Gilles Maisonneuve Royals Gatineau
11 - 7
Braves de Saint-Leonard Saint-Léonard, Montréal
2 13 juillet 2018 10:00 Jack Eyamie Seigneurs B1 Repentigny
15 - 6
Express bleu Mont-Saint-Hilaire
4 13 juillet 2018 11:00 McAndrew Bisons St-Eustache
16 - 6
Estacades Trois-Rivières
5 13 juillet 2018 13:30 Gilles Maisonneuve Condors Ste-Hyacinthe
8 - 9
Les Couguars Coteau-du-Lac les Cèdres
6 13 juillet 2018 16:00 McAndrew As de Rosemont Montréal
2 - 18
Polycor Red Sox Québec
7 13 juillet 2018 18:30 Gilles Maisonneuve Seigneurs B1 Repentigny
6 - 8
Braves de Saint-Leonard Saint-Léonard, Montréal
8 13 juillet 2018 18:30 McAndrew Giants des Deux-Rives Gatineau
10 - 6
Express bleu Mont-Saint-Hilaire
9 14 juillet 2018 08:30 McAndrew Estacades Trois-Rivières
7 - 0
Condors Ste-Hyacinthe
10 14 juillet 2018 11:00 Gilles Maisonneuve Les Couguars Coteau-du-Lac les Cèdres
8 - 6
As de Rosemont Montréal
11 14 juillet 2018 13:30 McAndrew Gouverneurs Gatineau
13 - 6
Braves de Saint-Leonard Saint-Léonard, Montréal
12 14 juillet 2018 16:00 Gilles Maisonneuve Giants des Deux-Rives Gatineau
14 - 15
Royals Gatineau
13 14 juillet 2018 18:30 McAndrew Bisons St-Eustache
15 - 10
Les Couguars Coteau-du-Lac les Cèdres
14 14 juillet 2018 18:30 Gilles Maisonneuve Condors Ste-Hyacinthe
8 - 6
Polycor Red Sox Québec
15 15 juillet 2018 08:30 McAndrew Royals Gatineau
3 - 13
Bisons St-Eustache
16 15 juillet 2018 08:30 Gilles Maisonneuve Condors Ste-Hyacinthe
7 - 8
Gouverneurs Gatineau
17 15 juillet 2018 15:00 Gilles Maisonneuve Bisons St-Eustache
3 - 2
Gouverneurs Gatineau