Tournoi Bantam A Maxime Leblanc de Deux-Rives

Détails
Gagnant À déterminer
Nombre de places disponibles 2
Date limite d'inscription 24 juin 2018
Ville Gatineau
Date de début 11 juillet 2018
Date de fin 15 juillet 2018
Division / Classe Bantam A
Genre de compétition Fausse double élimination
Web http://tournoimaximeleblanc.mbsolution.ca/inscription/
Courriel presidentabadr@gmail.com
Équipes participantes

A's de Lachine Lachine, Lac St-Louis

Ambassadeurs St-Hubert, Rive Sud de Montréal

Astros Aylmer

Éperviers Vimont-Auteuil Laval

Estacades Trois-Rivières

Express Deux-Rives Gatineau

Express Mont-Saint-Hilaire Mont-Saint-Hilaire

Panthères d'Ahuntsic Cartierville

Seigneurs Repentigny, Lanaudière

St-Lazare Mustangs St-Lazare

Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Manon Perreault 130 rue des Pins Blancs
Gatineau
J8M1S3
Maison: 819-592-2956
Travail: --
Cell: 819-592-2956
presidentabadr@gmail.com
Mathieu Blondin
Gatineau
Maison: 819-986-8430
Travail: --
Cell: 613-277-8782
arbitresmarqueursabadr@gmail.com
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 12 juillet 2018 18:30 McAndrew Astros Aylmer
5 - 11
Express Deux-Rives Gatineau
2 13 juillet 2018 11:00 Gilles Maisonneuve Éperviers Vimont-Auteuil Laval
27 - 7
Seigneurs Repentigny, Lanaudière
3 13 juillet 2018 13:30 McAndrew Panthères d'Ahuntsic Cartierville
7 - 8
Express Mont-Saint-Hilaire Mont-Saint-Hilaire
4 13 juillet 2018 16:00 Gilles Maisonneuve St-Lazare Mustangs St-Lazare
14 - 9
Astros Aylmer
5 14 juillet 2018 08:30 Gilles Maisonneuve Ambassadeurs St-Hubert, Rive Sud de Montréal
8 - 13
Éperviers Vimont-Auteuil Laval
6 14 juillet 2018 11:00 McAndrew A's de Lachine Lachine, Lac St-Louis
10 - 3
Panthères d'Ahuntsic Cartierville
7 14 juillet 2018 13:30 Gilles Maisonneuve Express Deux-Rives Gatineau
14 - 8
St-Lazare Mustangs St-Lazare
8 14 juillet 2018 17:00 McAndrew Seigneurs Repentigny, Lanaudière
3 - 2
Ambassadeurs St-Hubert, Rive Sud de Montréal
9 14 juillet 2018 21:00 McAndrew Express Mont-Saint-Hilaire Mont-Saint-Hilaire
6 - 14
A's de Lachine Lachine, Lac St-Louis
10 15 juillet 2018 12:00 Gilles Maisonneuve Express Mont-Saint-Hilaire Mont-Saint-Hilaire
3 - 13
A's de Lachine Lachine, Lac St-Louis
11 15 juillet 2018 12:00 McAndrew Éperviers Vimont-Auteuil Laval
6 - 8
Express Deux-Rives Gatineau
12 15 juillet 2018 18:00 Gilles Maisonneuve A's de Lachine Lachine, Lac St-Louis
7 - 8
Express Deux-Rives Gatineau