Tournoi Pee-Wee AA de Beauport

Détails
Gagnant À déterminer
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 20 mai 2017
Ville Québec
Date de début 26 juin 2018
Date de fin 1er juillet 2018
Division / Classe Pee Wee AA
Genre de compétition Tournoi à la ronde
Web http://www.baseballbeauport.qc.ca
Courriel tournoi-pee-wee@hotmail.com
Bris d'égalité
Équipes participantes

Aigles rouges Mauricie

Associés Laval

Cobras rouges Beauport

Cubs Candiac

Élites jaunes Lanaudière

Élites verts Lanaudière

Gouverneurs noirs Lajemmerais

Gouverneurs verts Lajemmerais

Guerriers Richelieu

Monarques 1 Lévis

Monarques 2 Lévis

Orioles oranges Montréal

Patriotes Noroît

Phoenix Québec nord

Red Sox rouges Laurentides

Riverains Bas St-Laurent

Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Stéphane Vigneault 655, boul. des Chutes, C.P. 700
Québec
G1R4S9
Maison: 418-803-7194
Cell: 418-803-7194
tournoi-pee-wee@hotmail.com
Monique Verret 126, carré Jean-Côté
Québec
G1B2G6
Maison: 418-661-1061
Cell: 418-255-1561
tournoi-pee-wee@hotmail.com
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
13 28 juin 2018 18:00 Notre-Dame De L'Espérance Monarques 2 Lévis
10 - 4
Cobras rouges Beauport
22 29 juin 2018 10:30 Vachon Aigles rouges Mauricie
9 - 5
Monarques 1 Lévis
23 29 juin 2018 12:30 Notre-Dame De L'Espérance Associés Laval
9 - 4
Gouverneurs noirs Lajemmerais
24 29 juin 2018 12:30 Parc Fargy Guerriers Richelieu
9 - 8
Élites jaunes Lanaudière
25 29 juin 2018 12:30 Vachon Red Sox rouges Laurentides
1 - 11
Patriotes Noroît
26 29 juin 2018 14:30 Notre-Dame De L'Espérance Élites verts Lanaudière
15 - 0
Cubs Candiac
27 29 juin 2018 14:30 Parc Fargy Gouverneurs verts Lajemmerais
3 - 2
Orioles oranges Montréal
28 29 juin 2018 14:30 Vachon Phoenix Québec nord
7 - 5
Riverains Bas St-Laurent
29 29 juin 2018 16:30 Notre-Dame De L'Espérance Patriotes Noroît
6 - 5
Élites jaunes Lanaudière
31 29 juin 2018 18:30 Notre-Dame De L'Espérance Monarques 2 Lévis
1 - 6
Orioles oranges Montréal
32 29 juin 2018 18:30 Parc Fargy Associés Laval
8 - 2
Riverains Bas St-Laurent
33 29 juin 2018 18:30 Vachon Guerriers Richelieu
2 - 11
Red Sox rouges Laurentides
34 29 juin 2018 20:30 Notre-Dame De L'Espérance Aigles rouges Mauricie
12 - 5
Cubs Candiac
35 29 juin 2018 20:30 Parc Fargy Gouverneurs noirs Lajemmerais
8 - 9
Phoenix Québec nord
36 29 juin 2018 20:30 Vachon Cobras rouges Beauport
6 - 21
Gouverneurs verts Lajemmerais
37 30 juin 2018 08:30 Notre-Dame De L'Espérance Élites jaunes Lanaudière
11 - 10
Red Sox rouges Laurentides
38 30 juin 2018 09:15 Parc Fargy Aigles rouges Mauricie
4 - 11
Élites verts Lanaudière
39 30 juin 2018 09:15 Vachon Monarques 1 Lévis
22 - 2
Cubs Candiac
40 30 juin 2018 11:15 Notre-Dame De L'Espérance Gouverneurs verts Lajemmerais
5 - 1
Monarques 2 Lévis
42 30 juin 2018 11:15 Vachon Associés Laval
12 - 3
Phoenix Québec nord
43 30 juin 2018 13:15 Notre-Dame De L'Espérance Gouverneurs noirs Lajemmerais
6 - 5
Riverains Bas St-Laurent
46 30 juin 2018 15:15 Notre-Dame De L'Espérance Élites verts Lanaudière
10 - 5
Monarques 1 Lévis
47 30 juin 2018 15:15 Parc Fargy Guerriers Richelieu
3 - 13
Patriotes Noroît
48 30 juin 2018 15:15 Vachon Cobras rouges Beauport
7 - 10
Orioles oranges Montréal
53 30 juin 2018 20:00 Notre-Dame De L'Espérance Élites verts Lanaudière
5 - 11
Associés Laval
54 30 juin 2018 20:30 Parc Fargy Gouverneurs verts Lajemmerais
6 - 4
Patriotes Noroît
57 1er juillet 2018 12:30 Parc Fargy Gouverneurs verts Lajemmerais
4 - 13
Associés Laval