Tournoi Bantam A de Pointe aux Trembles

Détails
Gagnant Deux-Rives - Express
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 25 mai 2018
Ville Montréal
Date de début 24 juin 2018
Date de fin 1er juillet 2018
Division / Classe Bantam A
Genre de compétition Fausse double élimination
Web http://www.baseballpat.com
Courriel abpat1007@hotmail.com
Équipes participantes

Ahuntsic-Cartierville Panthères

Beloeil Braves

BLRT Expos

D.D.O Expos

Deux-Rives Express

Jets Pointe de l'Île

Lakeshore Braves

Laval-Est Blue Sox

Mirabel Jets

Presqu'Île Pirates

Québec U14 Féminin

Sorel-Tracy Mariniers

St-Eustache Bisons

St-Hyacinthe Condors

St-Léonard Bucs

Tétreaultville Titans

Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Raymond Payette 1897 36e Av
Montréal
H1A5C6
Maison: 514-498-1616
Cell: 514-293-0382
abpat1007@hotmail.com
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 24 juin 2018 09:00 Yvon Lussier D.D.O Expos
7 - 8
Jets Pointe de l'Île 6
2 24 juin 2018 11:30 Yvon Lussier Laval-Est Blue Sox
3 - 8
Beloeil Braves 7
3 24 juin 2018 14:00 Yvon Lussier St-Léonard Bucs
8 - 9
St-Hyacinthe Condors 7
4 26 juin 2018 18:00 Yvon Lussier Tétreaultville Titans
4 - 10
Lakeshore Braves 6
5 26 juin 2018 20:30 Yvon Lussier Mirabel Jets
5 - 7
Presqu'Île Pirates 6
6 27 juin 2018 18:00 Yvon Lussier Sorel-Tracy Mariniers
3 - 8
St-Eustache Bisons 7
7 27 juin 2018 20:30 Yvon Lussier Ahuntsic-Cartierville Panthères
3 - 4
BLRT Expos 8
9 28 juin 2018 18:00 Yvon Lussier Laval-Est Blue Sox
9 - 10
Jets Pointe de l'Île 6
10 28 juin 2018 20:30 Yvon Lussier D.D.O Expos
0 - 12
Beloeil Braves 5
11 29 juin 2018 18:00 Yvon Lussier Tétreaultville Titans
5 - 12
St-Hyacinthe Condors 6
8 29 juin 2018 20:30 Yvon Lussier Québec U14 Féminin
5 - 18
Deux-Rives Express 6
12 30 juin 2018 08:30 Don Bosco St-Léonard Bucs
2 - 12
Lakeshore Braves 6
13 30 juin 2018 09:00 Yvon Lussier Sorel-Tracy Mariniers
0 - 4
Presqu'Île Pirates 6
14 30 juin 2018 11:00 Don Bosco Mirabel Jets
6 - 11
St-Eustache Bisons 7
15 30 juin 2018 11:30 Yvon Lussier Québec U14 Féminin
5 - 8
BLRT Expos 6
16 30 juin 2018 13:30 Don Bosco Ahuntsic-Cartierville Panthères
7 - 13
Deux-Rives Express 6
17 30 juin 2018 14:00 Yvon Lussier Jets Pointe de l'Île
5 - 8
St-Hyacinthe Condors 7
18 30 juin 2018 16:00 Don Bosco Beloeil Braves
8 - 2
Lakeshore Braves 7
19 30 juin 2018 16:30 Yvon Lussier Presqu'Île Pirates
14 - 11
BLRT Expos 6
20 30 juin 2018 19:00 Raymond Daviault Deux-Rives Express
15 - 3
St-Eustache Bisons 5
21 1er juillet 2018 08:30 Raymond Daviault Deux-Rives Express
21 - 8
Beloeil Braves 7
22 1er juillet 2018 09:00 Yvon Lussier St-Hyacinthe Condors
12 - 8
Presqu'Île Pirates 7
23 1er juillet 2018 15:00 Raymond Daviault Deux-Rives Express
13 - 3
St-Hyacinthe Condors 5