Tournoi Pee-Wee A Donald Mace de Drummondville

Détails
Gagnant Pirates - Thetford-Mines
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 31 mai 2018
Ville Drummondville
Date de début 5 juillet 2018
Date de fin 8 juillet 2018
Division / Classe Pee Wee A
Genre de compétition Fausse double élimination
Web
Courriel ctourigny.avocat@cgocable.ca
Équipes participantes

A's Rosemont

A's Nicolet

Aigles Bleu Sainte-Julie

Alouettes Charlesbourg

Ambassadeurs Lévis

Ambassadeurs -2- Lévis

Angels BCL

Bisons St-Eustache

Blue Sox St-Bruno

Cards St-Hyacinthe

Chacals Haute St-Charles

Ducs Charlesbourg

Équipe Estrie (Féminin)

Escaladeurs La Pocatière

Express Mont Saint-Hilaire

Giants Chemin du Roy

Giants St-Georges-de-Beauce

Jets Pointe-aux-Trembles

Jets Mirabel

Mercenaires Mascouche

Nationals Gatineau

Patriotes St-Basile-le-Grand

Pirates Thetford-Mines

Rapides Chambly

Red Sox St-Jean-sur-Richelieu

Seigneurs Boucherville

Titans Lévis

Toros Lotbinière

Torrents Beauce-Nord

Vikings St-François

Voltigeurs Varennes

White Sox Drummondville

Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Christian Tourigny 506, rue Lindsay
Drummondville
J2B1H1
Maison: 819-477-1421
Travail: 819-475-2433
Cell: 819-471-7033
ctourigny.avocat@cgocable.ca
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 5 juillet 2018 13:00 Bénévoles 1 A's Nicolet
11 - 7
Seigneurs Boucherville 6
2 5 juillet 2018 13:00 Benevoles 2 Équipe Estrie (Féminin)
5 - 9
Rapides Chambly 5
3 5 juillet 2018 15:00 St-Étienne Cards St-Hyacinthe
9 - 10
A's Rosemont 6
4 5 juillet 2018 15:15 Bénévoles 1 Patriotes St-Basile-le-Grand
2 - 8
Pirates Thetford-Mines 6
5 5 juillet 2018 15:15 Benevoles 2 Ambassadeurs Lévis
14 - 12
Voltigeurs Varennes 6
6 5 juillet 2018 17:15 St-Étienne Mercenaires Mascouche
12 - 4
Blue Sox St-Bruno 6
7 5 juillet 2018 17:45 Bénévoles 1 Titans Lévis
0 - 1
White Sox Drummondville 6
8 5 juillet 2018 17:45 Benevoles 2 Aigles Bleu Sainte-Julie
8 - 7
Ducs Charlesbourg 4
9 5 juillet 2018 19:45 St-Étienne Ambassadeurs -2- Lévis
12 - 7
Jets Pointe-aux-Trembles 6
10 5 juillet 2018 20:00 Bénévoles 1 Alouettes Charlesbourg
7 - 4
Express Mont Saint-Hilaire 6
12 6 juillet 2018 08:30 Benevoles 2 Vikings St-François
14 - 4
Giants Chemin du Roy 5
13 6 juillet 2018 08:30 St-Étienne Red Sox St-Jean-sur-Richelieu
3 - 4
Angels BCL 6
11 6 juillet 2018 08:40 Bénévoles 1 Chacals Haute St-Charles
10 - 14
Jets Mirabel 5
15 6 juillet 2018 10:45 Benevoles 2 Bisons St-Eustache
10 - 7
Nationals Gatineau 5
16 6 juillet 2018 10:45 St-Étienne Toros Lotbinière
3 - 10
Torrents Beauce-Nord 5
14 6 juillet 2018 11:00 Bénévoles 1 Escaladeurs La Pocatière
2 - 6
Giants St-Georges-de-Beauce 6
18 6 juillet 2018 13:15 Benevoles 2 Équipe Estrie (Féminin)
6 - 3
A's Nicolet 6
19 6 juillet 2018 13:15 St-Étienne Cards St-Hyacinthe
1 - 13
Pirates Thetford-Mines 4
17 6 juillet 2018 13:30 Bénévoles 1 Seigneurs Boucherville
10 - 2
Rapides Chambly 6
21 6 juillet 2018 15:30 Benevoles 2 Voltigeurs Varennes
7 - 2
Mercenaires Mascouche 6
22 6 juillet 2018 15:30 St-Étienne Blue Sox St-Bruno
7 - 13
Ambassadeurs Lévis 6
20 6 juillet 2018 15:45 Bénévoles 1 Patriotes St-Basile-le-Grand
3 - 6
A's Rosemont 6
24 6 juillet 2018 18:00 Benevoles 2 Ducs Charlesbourg
12 - 10
White Sox Drummondville 7
25 6 juillet 2018 18:00 St-Étienne Jets Pointe-aux-Trembles
2 - 9
Alouettes Charlesbourg 6
26 6 juillet 2018 18:15 Bénévoles 1 Express Mont Saint-Hilaire
0 - 10
Ambassadeurs -2- Lévis 4
23 6 juillet 2018 21:00 Bénévoles 1 Titans Lévis
0 - 1
Aigles Bleu Sainte-Julie 6
27 7 juillet 2018 08:00 Bénévoles 1 Giants Chemin du Roy
18 - 6
Jets Mirabel 4
28 7 juillet 2018 08:00 Benevoles 2 Chacals Haute St-Charles
1 - 11
Vikings St-François 4
29 7 juillet 2018 08:30 St-Étienne Escaladeurs La Pocatière
5 - 11
Angels BCL 6
30 7 juillet 2018 10:00 Bénévoles 1 Red Sox St-Jean-sur-Richelieu
2 - 12
Giants St-Georges-de-Beauce 4
31 7 juillet 2018 10:00 Benevoles 2 Nationals Gatineau
4 - 9
Torrents Beauce-Nord 6
32 7 juillet 2018 10:45 St-Étienne Toros Lotbinière
10 - 9
Bisons St-Eustache 6
33 7 juillet 2018 12:15 Bénévoles 1 Seigneurs Boucherville
7 - 6
A's Rosemont 6
34 7 juillet 2018 12:15 Benevoles 2 Équipe Estrie (Féminin)
2 - 8
Pirates Thetford-Mines 6
35 7 juillet 2018 13:15 St-Étienne Voltigeurs Varennes
8 - 6
Aigles Bleu Sainte-Julie 6
36 7 juillet 2018 14:15 Bénévoles 1 Ambassadeurs Lévis
13 - 10
Ducs Charlesbourg 6
37 7 juillet 2018 14:15 Benevoles 2 Alouettes Charlesbourg
8 - 9
Giants Chemin du Roy 6
38 7 juillet 2018 15:30 St-Étienne Ambassadeurs -2- Lévis
10 - 13
Vikings St-François 6
39 7 juillet 2018 16:30 Bénévoles 1 Angels BCL
4 - 8
Torrents Beauce-Nord 5
40 7 juillet 2018 16:30 Benevoles 2 Giants St-Georges-de-Beauce
8 - 9
Toros Lotbinière 6
41 7 juillet 2018 18:00 St-Étienne Seigneurs Boucherville
4 - 14
Pirates Thetford-Mines 4
43 7 juillet 2018 18:30 Benevoles 2 Voltigeurs Varennes
10 - 11
Ambassadeurs Lévis 6
42 7 juillet 2018 20:00 Bénévoles 1 Giants Chemin du Roy
7 - 6
Vikings St-François 5
44 7 juillet 2018 20:15 St-Étienne Toros Lotbinière
4 - 13
Torrents Beauce-Nord 5
45 8 juillet 2018 08:30 Bénévoles 1 Pirates Thetford-Mines
6 - 1
Giants Chemin du Roy 6
46 8 juillet 2018 10:45 Bénévoles 1 Ambassadeurs Lévis
2 - 11
Torrents Beauce-Nord 6
47 8 juillet 2018 13:15 Messier Pirates Thetford-Mines
10 - 0
Gagnant de la partie 6 4