Tournoi Pee-Wee AA NATIONAL Donald Mace de Drummondville

Détails
Gagnant Orioles Noirs - Montréal
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 31 mai 2018
Ville Drummondville
Date de début 5 juillet 2018
Date de fin 8 juillet 2018
Division / Classe Pee Wee AA
Genre de compétition Tournoi à la ronde
Web
Courriel ctourigny.avocat@cgocable.ca
Bris d'égalité
Équipes participantes

Aigles Noirs Mauricie

Élites Jaune Lanaudière

Gouverneurs Noirs Rive-Sud

Gouverneurs Vert Rive-Sud

Guerriers Richelieu

Guerriers Yamaska

Monarques Lévis

Olympiques Drummondville

Orioles Noirs Montréal

Pirates Haut-Richelieu

Rangers Etobicoke

Red Sox Bleu Laurentides

Royaux Marie-Victorin

Tigers Lac St-Louis

Tyrans Blancs Outaouais

Tyrans Noirs Outaouais

Voltigeurs Suroît

Warriors Québec

Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Christian Tourigny 506, rue Lindsay
Drummondville
J2B1H1
Maison: 819-477-1421
Travail: 819-475-2433
Cell: 819-471-7033
ctourigny.avocat@cgocable.ca
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 5 juillet 2018 13:00 Messier Pirates Haut-Richelieu
8 - 3
Gouverneurs Vert Rive-Sud 5
2 5 juillet 2018 15:15 Messier Guerriers Yamaska
4 - 11
Aigles Noirs Mauricie 6
3 5 juillet 2018 15:15 Celanese Guerriers Richelieu
0 - 10
Orioles Noirs Montréal 4
4 5 juillet 2018 17:30 Celanese Royaux Marie-Victorin
7 - 1
Gouverneurs Noirs Rive-Sud 6
5 5 juillet 2018 17:45 Messier Warriors Québec
7 - 1
Élites Jaune Lanaudière 6
6 5 juillet 2018 20:00 Messier Voltigeurs Suroît
0 - 19
Olympiques Drummondville 4
7 5 juillet 2018 20:00 Celanese Red Sox Bleu Laurentides
5 - 12
Monarques Lévis 6
8 6 juillet 2018 08:30 Messier Tigers Lac St-Louis
10 - 3
Tyrans Blancs Outaouais 5
9 6 juillet 2018 08:30 Celanese Guerriers Yamaska
5 - 3
Gouverneurs Noirs Rive-Sud 6
10 6 juillet 2018 10:45 Messier Pirates Haut-Richelieu
3 - 7
Rangers Etobicoke 6
11 6 juillet 2018 10:45 Celanese Tyrans Noirs Outaouais
1 - 3
Voltigeurs Suroît 6
12 6 juillet 2018 13:15 Messier Aigles Noirs Mauricie
10 - 9
Monarques Lévis 5
13 6 juillet 2018 13:15 Celanese Tigers Lac St-Louis
0 - 10
Warriors Québec 4
14 6 juillet 2018 15:30 Messier Royaux Marie-Victorin
6 - 5
Red Sox Bleu Laurentides 5
15 6 juillet 2018 15:30 Celanese Tyrans Blancs Outaouais
2 - 7
Orioles Noirs Montréal 6
16 6 juillet 2018 18:00 Messier Olympiques Drummondville
2 - 5
Rangers Etobicoke 6
17 6 juillet 2018 18:00 Celanese Élites Jaune Lanaudière
8 - 12
Guerriers Richelieu 6
18 6 juillet 2018 20:15 Messier Gouverneurs Vert Rive-Sud
10 - 2
Tyrans Noirs Outaouais 4
19 7 juillet 2018 08:30 Messier Tigers Lac St-Louis
15 - 0
Guerriers Richelieu 4
20 7 juillet 2018 09:00 Celanese Pirates Haut-Richelieu
9 - 5
Voltigeurs Suroît 5
21 7 juillet 2018 10:45 Messier Warriors Québec
9 - 11
Tyrans Blancs Outaouais 5
22 7 juillet 2018 11:15 Celanese Rangers Etobicoke
12 - 2
Gouverneurs Vert Rive-Sud 6
23 7 juillet 2018 13:15 Messier Tyrans Noirs Outaouais
4 - 6
Olympiques Drummondville 6
24 7 juillet 2018 13:45 Celanese Red Sox Bleu Laurentides
7 - 6
Guerriers Yamaska 6
25 7 juillet 2018 15:30 Messier Élites Jaune Lanaudière
3 - 4
Orioles Noirs Montréal 5
26 7 juillet 2018 16:00 Celanese Aigles Noirs Mauricie
8 - 9
Royaux Marie-Victorin 6
27 7 juillet 2018 18:00 Messier Monarques Lévis
12 - 4
Gouverneurs Noirs Rive-Sud 4
28 8 juillet 2018 08:30 Messier Olympiques Drummondville
1 - 4
Orioles Noirs Montréal 6
29 8 juillet 2018 10:45 Messier Royaux Marie-Victorin
1 - 3
Rangers Etobicoke 6
30 8 juillet 2018 15:45 Messier Orioles Noirs Montréal
10 - 0
Rangers Etobicoke 4