Tournoi Pee-Wee B de Blainville

Détails
Gagnant À déterminer
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 9 juin 2018
Ville Blainville
Date de début 24 juin 2018
Date de fin 30 juin 2018
Division / Classe Pee Wee B
Genre de compétition Fausse double élimination
Web http://www.abmb.org
Courriel turcotted@videotron.ca
Équipes participantes

Les A's de Rosemont Région Montréal

Les Angels B2 de B.S.A. Région Laurentides

Les Angels B3 de B.S.A. Région Laurentides

Les Angels B5 de B.S.A. Région Laurentides

Les Angels B6 de B.S.A. Région Laurentides

Les Athlétiques de Val-des-Monts Région Outaouais

Les Cougars CSL / Les Cèdres Région Lac St-Louis

Les Cubs de Laval-Nord Région Laval (Laval-Nord)

Les Draveurs de Gatineau Région Outaouais

Les Jets B3 de Mirabel Région Laurentides

Les Mercenaires B3 de Mascouche Région Lanaudière

Les Seigneurs B2 de Repentigny Région Lanaudière

Les Seigneurs B3 de Repentigny Région Lanaudière

Les Voltigeurs Rouge Rayé de Varennes Région Rive-Sud

Info supplémentaire
Coût d'inscription pour le B est de $334.00

Tout le tournoi se déroulera au même endroit:

Blainville #1
Blainville #2
Blainville #5 synthétique.


Conférence de presse et tirage au sort
Mardi 12 juin
19 heures
Chalet du parc Blainville
425, 22ème avenue
Blainville

Lors de cette rencontre, les entraineurs présents auront la possibilité de placer son équipe sur la grille horaire à l'endroit de son choix.

Pour les entraineurs absents, leurs équipes seront rajouter aléatoirement dans la grille horaire.

Les équipes venant de l'extérieur et demandant de l'hébergement seront les seules à être déjà placer sur la grille horaire.

Si vous ne pouvez pas être présent vous pouvez envoyer une autre personne pour vous représenter.

Si possible venir avec un joueur (chandail casquette) pour prise de photo.


Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Denise Turcotte 35 rue de Courcelles
Blainville
J7C0H8
Maison: 450-430-8055
Cell: 514-742-8056
turcotted@videotron.ca
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 24 juin 2018 09:00 Blainville #5 (synthétique) Les A's de Rosemont Région Montréal
5 - 14
Les Jets B3 de Mirabel Région Laurentides 4
2 24 juin 2018 18:00 Blainville #2 Les Angels B3 de B.S.A. Région Laurentides
19 - 17
Les Draveurs de Gatineau Région Outaouais 5
3 24 juin 2018 18:00 Blainville #5 (synthétique) Les Angels B6 de B.S.A. Région Laurentides
10 - 13
Les Athlétiques de Val-des-Monts Région Outaouais 6
8 25 juin 2018 13:30 Blainville #1 Les Angels B6 de B.S.A. Région Laurentides
20 - 15
Les Draveurs de Gatineau Région Outaouais 6
4 25 juin 2018 15:30 Blainville #5 (synthétique) Les Mercenaires B3 de Mascouche Région Lanaudière
11 - 2
Les Angels B2 de B.S.A. Région Laurentides 6
9 25 juin 2018 15:30 Blainville #2 Les A's de Rosemont Région Montréal
7 - 8
Les Angels B3 de B.S.A. Région Laurentides 6
14 25 juin 2018 18:00 Blainville #2 Les Angels B6 de B.S.A. Région Laurentides
10 - 13
Les Jets B3 de Mirabel Région Laurentides 5
5 25 juin 2018 20:00 Blainville #2 Les Voltigeurs Rouge Rayé de Varennes Région Rive-Sud
6 - 14
Les Seigneurs B3 de Repentigny Région Lanaudière 6
15 25 juin 2018 20:00 Blainville #5 (synthétique) Les Angels B3 de B.S.A. Région Laurentides
6 - 11
Les Athlétiques de Val-des-Monts Région Outaouais 6
6 26 juin 2018 19:00 Blainville #1 Les Angels B5 de B.S.A. Région Laurentides
13 - 14
Les Seigneurs B2 de Repentigny Région Lanaudière 5
7 26 juin 2018 19:00 Blainville #5 (synthétique) Les Cougars CSL / Les Cèdres Région Lac St-Louis
3 - 14
Les Cubs de Laval-Nord Région Laval (Laval-Nord) 4
11 26 juin 2018 21:00 Blainville #5 (synthétique) Les Voltigeurs Rouge Rayé de Varennes Région Rive-Sud
12 - 9
Les Mercenaires B3 de Mascouche Région Lanaudière 6
10 26 juin 2018 21:00 Blainville #2 Les Angels B2 de B.S.A. Région Laurentides
11 - 10
Les Seigneurs B3 de Repentigny Région Lanaudière 6
13 27 juin 2018 19:00 Blainville #1 Les Cougars CSL / Les Cèdres Région Lac St-Louis
13 - 14
Les Seigneurs B2 de Repentigny Région Lanaudière 5
12 27 juin 2018 21:00 Blainville #1 Les Angels B5 de B.S.A. Région Laurentides
19 - 11
Les Cubs de Laval-Nord Région Laval (Laval-Nord) 6
17 29 juin 2018 19:00 Blainville #1 Les Seigneurs B2 de Repentigny Région Lanaudière
5 - 6
Les Voltigeurs Rouge Rayé de Varennes Région Rive-Sud 6
16 29 juin 2018 19:00 Blainville #5 (synthétique) Les Angels B5 de B.S.A. Région Laurentides
10 - 11
Les Angels B2 de B.S.A. Région Laurentides 5
18 30 juin 2018 09:00 Blainville #1 Les Jets B3 de Mirabel Région Laurentides
8 - 2
Les Angels B2 de B.S.A. Région Laurentides 6
19 30 juin 2018 09:00 Blainville #2 Les Athlétiques de Val-des-Monts Région Outaouais
8 - 9
Les Voltigeurs Rouge Rayé de Varennes Région Rive-Sud 6
20 30 juin 2018 13:30 Blainville #5 (synthétique) Les Voltigeurs Rouge Rayé de Varennes Région Rive-Sud
5 - 9
Les Jets B3 de Mirabel Région Laurentides 6