Tournoi Pee-Wee A de Blainville

Détails
Gagnant À déterminer
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 16 juin 2018
Ville Blainville
Date de début 24 juin 2018
Date de fin 30 juin 2018
Division / Classe Pee Wee A
Genre de compétition Fausse double élimination
Web http://www.abmb.org
Courriel turcotted@videotron.ca
Équipes participantes

L'Express des Deux-Rives Région Outaouais

Les Angels A1 de B.S.A. Région Laurentides

Les Angels A2 de B.S.A. Région Laurentides

Les Angels de BCL Région Lanaudière

Les Bisons de St-Eustache Régino Laurentides

Les Braves Marine de Beloeil Région Richelieu Yamaska

Les Braves Rouge de Beloeil Région Richelieu Yamaska

Les Bulldogs d'Aylmer Région Outaouais

Les Cougars CSL / Les Cèdres Région Lac St-Louis

Les Dragons de Laplaine Région Lanaudière

Les Draveurs de Trois-Rivières Région Mauricie

Les Éperviers de Vimont-Auteuil Région Laval

Les Expos de Lanaudière-Nord Région Lanaudière

Les Expos du Roussillon Région Rive-Sud

Les Expos Rouge A1 de B.L.R.T. Région Laurentides

Les Gladiateurs A2 de Terrebonne Région Lanaudière

Les Indians de Laval-Nord Région Laval

Les Jets de Mirabel Région Laurentides

Les Kanhawake Warhawks Région Lac St-Louis

Les Lynx Delta de Laval Région Laval

Les Mercenaires de Mascouche Région Lanaudière

Les Pirates Noir de Prévost Région Laurentides

Les Red Sox de Pointe-du-Lac Région Mauricie

Les Seigneurs 1 de Repentigny Région Lanaudière

Info supplémentaire
Coût d'inscription pour le A est de $339.00

Le tournoi se déroulera sur les terrains:

Blainville #1
Blainville #2
Blainville #5 synthétique.

Tous au même endroit.

Conférence de presse et tirage au sort
Mardi 12 juin
19 heures
Chalet du parc Blainville
425, 22ème avenue
Blainville

Lors de cette rencontre, les entraineurs présents auront la possibilité de placer son équipe sur la grille horaire à l'endroit de son choix.

Pour les entraineurs absents, leurs équipes seront rajouter aléatoirement dans la grille horaire.

Les équipes venant de l'extérieur et demandant de l'hébergement seront les seules à être déjà placer sur la grille horaire.

Si vous ne pouvez pas être présent vous pouvez envoyer une autre personne pour vous représenter.

Si possible venir avec un joueur (chandail casquette) pour prise de photo.



Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Denise Turcotte 35 rue de Courcelles
Blainville
J7C0H8
Maison: 450-430-8055
Travail: --
Cell: 514-742-8056
turcotted@videotron.ca
Gaétan Dubois

Maison: 450-437-0367
Travail: --
Cell: --
president@abmb.org
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
3 24 juin 2018 09:00 Blainville #2 Les Éperviers de Vimont-Auteuil Région Laval
7 - 8
Les Lynx Delta de Laval Région Laval 4
11 24 juin 2018 09:00 Blainville #1 Les Seigneurs 1 de Repentigny Région Lanaudière
15 - 5
Les Jets de Mirabel Région Laurentides 5
1 24 juin 2018 11:00 Blainville #1 Les Angels A1 de B.S.A. Région Laurentides
13 - 5
Les Pirates Noir de Prévost Région Laurentides 5
2 24 juin 2018 11:00 Blainville #2 Les Angels A2 de B.S.A. Région Laurentides
10 - 4
Les Braves Marine de Beloeil Région Richelieu Yamaska 5
10 24 juin 2018 11:00 Blainville #5 (synthétique) Les Expos de Lanaudière-Nord Région Lanaudière
9 - 6
Les Braves Rouge de Beloeil Région Richelieu Yamaska 5
4 24 juin 2018 13:30 Blainville #2 Les Angels de BCL Région Lanaudière
16 - 5
L'Express des Deux-Rives Région Outaouais 4
6 24 juin 2018 13:30 Blainville #5 (synthétique) Les Bulldogs d'Aylmer Région Outaouais
2 - 4
Les Expos Rouge A1 de B.L.R.T. Région Laurentides 4
12 24 juin 2018 13:30 Blainville #1 Les Indians de Laval-Nord Région Laval
6 - 5
Les Draveurs de Trois-Rivières Région Mauricie 6
13 24 juin 2018 15:30 Blainville #2 Les Pirates Noir de Prévost Région Laurentides
2 - 9
Les Angels A2 de B.S.A. Région Laurentides 5
14 24 juin 2018 15:30 Blainville #5 (synthétique) Les Éperviers de Vimont-Auteuil Région Laval
10 - 3
Les Braves Marine de Beloeil Région Richelieu Yamaska 5
19 24 juin 2018 15:30 Blainville #1 Les Braves Rouge de Beloeil Région Richelieu Yamaska
5 - 10
Les Seigneurs 1 de Repentigny Région Lanaudière 5
5 24 juin 2018 18:00 Blainville #1 Les Red Sox de Pointe-du-Lac Région Mauricie
13 - 2
Les Kanhawake Warhawks Région Lac St-Louis 4
7 25 juin 2018 09:00 Blainville #1 Les Dragons de Laplaine Région Lanaudière
7 - 10
Les Mercenaires de Mascouche Région Lanaudière 6
22 25 juin 2018 09:00 Blainville #5 (synthétique) Les Lynx Delta de Laval Région Laval
1 - 7
Les Angels A2 de B.S.A. Région Laurentides 6
21 25 juin 2018 09:00 Blainville #2 Les Éperviers de Vimont-Auteuil Région Laval
4 - 10
Les Angels A1 de B.S.A. Région Laurentides 6
8 25 juin 2018 11:00 Blainville #1 Les Expos du Roussillon Région Rive-Sud
12 - 0
Les Cougars CSL / Les Cèdres Région Lac St-Louis 6
16 25 juin 2018 11:00 Blainville #2 Les Bulldogs d'Aylmer Région Outaouais
14 - 10
Les Kanhawake Warhawks Région Lac St-Louis 6
20 25 juin 2018 11:00 Blainville #5 (synthétique) Les Jets de Mirabel Région Laurentides
7 - 5
Les Draveurs de Trois-Rivières Région Mauricie 6
15 25 juin 2018 13:30 Blainville #5 (synthétique) L'Express des Deux-Rives Région Outaouais
0 - 13
Les Red Sox de Pointe-du-Lac Région Mauricie 4
28 25 juin 2018 13:30 Blainville #2 Les Seigneurs 1 de Repentigny Région Lanaudière
9 - 10
Les Indians de Laval-Nord Région Laval 6
23 25 juin 2018 15:30 Blainville #1 Les Angels de BCL Région Lanaudière
8 - 1
Les Bulldogs d'Aylmer Région Outaouais 5
9 25 juin 2018 18:00 Blainville #5 (synthétique) Les Gladiateurs A2 de Terrebonne Région Lanaudière
5 - 6
Les Bisons de St-Eustache Régino Laurentides 6
27 25 juin 2018 18:00 Blainville #1 Les Jets de Mirabel Région Laurentides
9 - 12
Les Expos de Lanaudière-Nord Région Lanaudière 6
24 25 juin 2018 20:00 Blainville #1 Les Red Sox de Pointe-du-Lac Région Mauricie
10 - 9
Les Expos Rouge A1 de B.L.R.T. Région Laurentides 5
17 26 juin 2018 19:00 Blainville #2 Les Dragons de Laplaine Région Lanaudière
15 - 5
Les Expos du Roussillon Région Rive-Sud 6
18 26 juin 2018 21:00 Blainville #1 Les Gladiateurs A2 de Terrebonne Région Lanaudière
6 - 8
Les Cougars CSL / Les Cèdres Région Lac St-Louis 5
26 27 juin 2018 19:00 Blainville #5 (synthétique) Les Bisons de St-Eustache Régino Laurentides
4 - 7
Les Dragons de Laplaine Région Lanaudière 6
25 27 juin 2018 19:00 Blainville #2 Les Cougars CSL / Les Cèdres Région Lac St-Louis
2 - 12
Les Mercenaires de Mascouche Région Lanaudière 5
31 29 juin 2018 19:00 Blainville #2 Les Expos de Lanaudière-Nord Région Lanaudière
2 - 12
Les Dragons de Laplaine Région Lanaudière 5
29 29 juin 2018 21:00 Blainville #5 (synthétique) Les Angels de BCL Région Lanaudière
6 - 7
Les Angels A2 de B.S.A. Région Laurentides 4
30 29 juin 2018 21:00 Blainville #2 Les Angels A1 de B.S.A. Région Laurentides
9 - 10
Les Red Sox de Pointe-du-Lac Région Mauricie 6
32 29 juin 2018 21:00 Blainville #1 Les Mercenaires de Mascouche Région Lanaudière
16 - 4
Les Indians de Laval-Nord Région Laval 5
33 30 juin 2018 11:00 Blainville #1 Les Angels A2 de B.S.A. Région Laurentides
2 - 12
Les Dragons de Laplaine Région Lanaudière 5
34 30 juin 2018 11:00 Blainville #2 Les Mercenaires de Mascouche Région Lanaudière
16 - 14
Les Red Sox de Pointe-du-Lac Région Mauricie 7
35 30 juin 2018 16:00 Blainville #5 (synthétique) Les Mercenaires de Mascouche Région Lanaudière
10 - 7
Les Dragons de Laplaine Région Lanaudière 6