Tournoi Moustique AA du Monstre Vert de l'Ouest

Détails
Gagnant À déterminer
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 15 avril 2018
Ville Trois-Rivières
Date de début 2 juillet 2018
Date de fin 8 juillet 2018
Division / Classe Moustique AA
Genre de compétition Tournoi à la ronde
Web
Courriel registraireabmcotr@outlook.com
Bris d'égalité
Équipes participantes

Aigles Noirs Mauricie

Aigles Rouge Mauricie

Associés Bleu Laval

Cobras - Denis Auger Beauport

Combattants Beauce appalache

Cubs Candiac/Roussillon

Elites Camo Lanaudieres

Elites Jaune Lanaudieres

Gouverneurs Noirs Rive-Sud

Gouverneurs Verts Rive-Sud

Guerrier Yamaska

Indiens- P.L. Dubois Val Bélair

Orioles Noir Montréal

Orioles Orange Montréal

Pirates Jaune St-Jean sur Richelieu

Red Sox Blanc Laurentides

Red Sox Bleu Laurentides

Tigers Gris - Maxime Paré Lac St-Louis

Tigers Orange - Dan Nathan Lac St-Louis

Tyrans Blanc Outaouais

Tyrans Or Outaouais

Voltigeurs - Gallant Suroit

Warrior - Carl Petitclerc Capitale

Warrior Noir- Luc Harvey Capitale

Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Julie Larivee 15 Sainte Julienne
Trois-Rivières
G8T4R5
Maison: 819-691-3456
Cell: 819-691-7502
registraireabmcotr@outlook.com
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 2 juillet 2018 10:30 Grand Laviolette Aigles Noirs Mauricie
10 - 6
Red Sox Blanc Laurentides 7
2 2 juillet 2018 10:30 Petit Laviolette Warrior Noir- Luc Harvey Capitale
4 - 7
Gouverneurs Noirs Rive-Sud 6
3 2 juillet 2018 12:30 Grand Laviolette Aigles Rouge Mauricie
7 - 3
Red Sox Bleu Laurentides 6
4 2 juillet 2018 12:30 Petit Laviolette Warrior - Carl Petitclerc Capitale
1 - 7
Pirates Jaune St-Jean sur Richelieu 6
5 2 juillet 2018 14:30 Grand Laviolette Orioles Noir Montréal
0 - 4
Associés Bleu Laval 6
6 2 juillet 2018 14:30 Petit Laviolette Orioles Orange Montréal
5 - 7
Combattants Beauce appalache 6
7 2 juillet 2018 16:30 Grand Laviolette Guerrier Yamaska
3 - 2
Gouverneurs Verts Rive-Sud 6
8 2 juillet 2018 16:30 Petit Laviolette Cobras - Denis Auger Beauport
5 - 8
Voltigeurs - Gallant Suroit 6
9 2 juillet 2018 18:30 Grand Laviolette Elites Camo Lanaudieres
8 - 5
Indiens- P.L. Dubois Val Bélair 6
10 2 juillet 2018 18:30 Petit Laviolette Cubs Candiac/Roussillon
11 - 6
Elites Jaune Lanaudieres 6
11 6 juillet 2018 08:30 Grand Laviolette Elites Camo Lanaudieres
6 - 11
Red Sox Bleu Laurentides 6
12 6 juillet 2018 08:30 Petit Laviolette Aigles Rouge Mauricie
5 - 2
Indiens- P.L. Dubois Val Bélair 6
13 6 juillet 2018 10:30 Grand Laviolette Aigles Noirs Mauricie
3 - 5
Gouverneurs Noirs Rive-Sud 6
14 6 juillet 2018 10:30 Petit Laviolette Warrior Noir- Luc Harvey Capitale
10 - 11
Red Sox Blanc Laurentides 6
15 6 juillet 2018 12:30 Grand Laviolette Tyrans Or Outaouais
8 - 7
Tigers Orange - Dan Nathan Lac St-Louis 7
16 6 juillet 2018 12:30 Petit Laviolette Tyrans Blanc Outaouais
7 - 9
Tigers Gris - Maxime Paré Lac St-Louis 6
17 6 juillet 2018 14:30 Grand Laviolette Orioles Noir Montréal
2 - 11
Pirates Jaune St-Jean sur Richelieu 6
18 6 juillet 2018 14:30 Petit Laviolette Warrior - Carl Petitclerc Capitale
10 - 9
Associés Bleu Laval 6
19 6 juillet 2018 16:30 Grand Laviolette Orioles Orange Montréal
4 - 3
Elites Jaune Lanaudieres 6
20 6 juillet 2018 16:30 Petit Laviolette Cubs Candiac/Roussillon
9 - 6
Combattants Beauce appalache 6
21 6 juillet 2018 18:30 Grand Laviolette Guerrier Yamaska
1 - 2
Tigers Orange - Dan Nathan Lac St-Louis 6
22 6 juillet 2018 18:30 Petit Laviolette Tyrans Or Outaouais
10 - 12
Gouverneurs Verts Rive-Sud 6
23 6 juillet 2018 20:30 Grand Laviolette Cobras - Denis Auger Beauport
3 - 8
Tigers Gris - Maxime Paré Lac St-Louis 6
24 6 juillet 2018 20:30 Petit Laviolette Tyrans Blanc Outaouais
7 - 8
Voltigeurs - Gallant Suroit 6
25 7 juillet 2018 08:30 Grand Laviolette Pirates Jaune St-Jean sur Richelieu
14 - 4
Associés Bleu Laval 5
26 7 juillet 2018 08:30 Petit Laviolette Gouverneurs Noirs Rive-Sud
4 - 5
Red Sox Blanc Laurentides 6
27 7 juillet 2018 10:30 Grand Laviolette Orioles Orange Montréal
9 - 13
Cubs Candiac/Roussillon 6
28 7 juillet 2018 10:30 Petit Laviolette Indiens- P.L. Dubois Val Bélair
14 - 17
Red Sox Bleu Laurentides 6
29 7 juillet 2018 12:30 Grand Laviolette Guerrier Yamaska
7 - 6
Tyrans Or Outaouais 6
30 7 juillet 2018 12:30 Petit Laviolette Tigers Orange - Dan Nathan Lac St-Louis
9 - 3
Gouverneurs Verts Rive-Sud 6
31 7 juillet 2018 14:30 Grand Laviolette Cobras - Denis Auger Beauport
13 - 14
Tyrans Blanc Outaouais 6
32 7 juillet 2018 14:30 Petit Laviolette Tigers Gris - Maxime Paré Lac St-Louis
6 - 11
Voltigeurs - Gallant Suroit 6
33 7 juillet 2018 18:30 Grand Laviolette Combattants Beauce appalache
10 - 4
Elites Jaune Lanaudieres 6
34 7 juillet 2018 18:30 Petit Laviolette Orioles Noir Montréal
7 - 14
Warrior - Carl Petitclerc Capitale 6
35 7 juillet 2018 20:30 Grand Laviolette Aigles Rouge Mauricie
11 - 12
Elites Camo Lanaudieres 6
36 7 juillet 2018 20:30 Petit Laviolette Aigles Noirs Mauricie
3 - 2
Warrior Noir- Luc Harvey Capitale 6
37 8 juillet 2018 08:30 Grand Laviolette Pirates Jaune St-Jean sur Richelieu
3 - 4
Red Sox Bleu Laurentides 6
38 8 juillet 2018 08:30 Petit Laviolette Voltigeurs - Gallant Suroit
1 - 11
Gouverneurs Noirs Rive-Sud 5
39 8 juillet 2018 10:30 Grand Laviolette Cubs Candiac/Roussillon
3 - 11
Tigers Orange - Dan Nathan Lac St-Louis 6
40 8 juillet 2018 14:30 Grand Laviolette Pirates Jaune St-Jean sur Richelieu
4 - 5
Gouverneurs Noirs Rive-Sud
41 8 juillet 2018 14:30 Petit Laviolette Tigers Orange - Dan Nathan Lac St-Louis
11 - 9
Red Sox Bleu Laurentides