Tournoi Moustique AA de BCL

Détails
Gagnant Red Sox Blanc - Laurentides
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 27 mai 2018
Ville Repentigny
Date de début 22 juin 2018
Date de fin 25 juin 2018
Division / Classe Moustique AA
Genre de compétition Tournoi à la ronde
Web http://www.baseballcharlemagnelegardeur.com
Courriel tournoi@baseballcharlemagnelegardeur.com
Bris d'égalité
Équipes participantes

Aigles Noir Mauricie

Associés Navy Laval

Élites Camo Lanaudière

Élites Jaune Lanaudière

Élites Vert Lanaudière

Orioles Orange Montréal

Red Sox Blanc Laurentides

Red Sox Bleu Laurentides

Tigers Gris Lac St-Louis

Tyrans Blanc Outaouais

Tyrans Noir Outaouais

Voltigeurs Suroit

Info supplémentaire
Toutes les équipes joueront un minimum de 3 parties.

Les 4 terrains se retrouvent au même endroit,au parc Laverdière.

Toutes les équipes joueront leur première partie le vendredi soir et deux parties le samedi. Dimanche, demies-finales et finale.

La journée du lundi 25 servira en cas de pluie.

Les premiers de chaque groupe passeront en demies-finales et le meilleur 2e des trois groupes.

Collation pour tous les joueurs à toutes les parties.
Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Francine Cinq-Mars 225 Bou. J. A. Paré
Repentigny
J5Z4M6
Maison: 450-654-4057
Cell: 514-237-2263
tournoi@baseballcharlemagnelegardeur.com
Sylvain Rodrigue

Maison: 450-654-4057
tournoi@baseballcharlemagnelegardeur.com
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 22 juin 2018 18:00 Venne Associés Navy Laval
7 - 8
Élites Vert Lanaudière 6
2 22 juin 2018 18:00 Campeau Orioles Orange Montréal
4 - 5
Élites Jaune Lanaudière 7
3 22 juin 2018 19:00 Lapointe Red Sox Blanc Laurentides
11 - 4
Élites Camo Lanaudière 6
4 22 juin 2018 19:00 Brouillette Aigles Noir Mauricie
20 - 16
Tigers Gris Lac St-Louis 8
5 22 juin 2018 20:00 Venne Voltigeurs Suroit
13 - 3
Tyrans Noir Outaouais 4
6 22 juin 2018 20:00 Campeau Red Sox Bleu Laurentides
9 - 11
Tyrans Blanc Outaouais 5
7 23 juin 2018 12:30 Lapointe Voltigeurs Suroit
3 - 7
Élites Vert Lanaudière 6
8 23 juin 2018 12:30 Venne Tyrans Noir Outaouais
3 - 8
Associés Navy Laval 6
9 23 juin 2018 12:30 Campeau Red Sox Bleu Laurentides
15 - 10
Élites Jaune Lanaudière 6
10 23 juin 2018 12:30 Brouillette Orioles Orange Montréal
10 - 0
Tyrans Blanc Outaouais 6
11 23 juin 2018 14:30 Venne Tigers Gris Lac St-Louis
12 - 8
Élites Camo Lanaudière 5
12 23 juin 2018 14:30 Campeau Aigles Noir Mauricie
5 - 7
Red Sox Blanc Laurentides 6
13 23 juin 2018 16:30 Venne Élites Vert Lanaudière
17 - 7
Tyrans Noir Outaouais 5
14 23 juin 2018 16:30 Campeau Associés Navy Laval
7 - 8
Voltigeurs Suroit 7
15 24 juin 2018 13:15 Lapointe Élites Jaune Lanaudière
5 - 3
Tyrans Blanc Outaouais 6
16 24 juin 2018 13:15 Venne Orioles Orange Montréal
10 - 8
Red Sox Bleu Laurentides 6
17 24 juin 2018 13:15 Campeau Aigles Noir Mauricie
10 - 9
Élites Camo Lanaudière 6
18 24 juin 2018 13:15 Brouillette Tigers Gris Lac St-Louis
5 - 8
Red Sox Blanc Laurentides 6
19 25 juin 2018 12:45 Venne Orioles Orange Montréal
7 - 11
Red Sox Blanc Laurentides 6
20 25 juin 2018 12:45 Campeau Élites Jaune Lanaudière
4 - 5
Élites Vert Lanaudière 6
21 25 juin 2018 17:15 Venne Élites Vert Lanaudière
7 - 15
Red Sox Blanc Laurentides 6