Tournoi Moustique B de BCL

Détails
Gagnant À déterminer
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 27 mai 2018
Ville Repentigny
Date de début 22 juin 2018
Date de fin 25 juin 2018
Division / Classe Moustique B
Genre de compétition Tournoi à la ronde
Web http://www.baseballcharlemagnelegardeur.com
Courriel tournoi@baseballcharlemagnelegardeur.com
Bris d'égalité
Équipes participantes

Angels Blainville

Angels 1 BCL

Angels 2 BCL

Angels 3 BCL

Cardinals Deux-Montagnes

Estacade 1 Cap-de-la-Madeleine

Estacade 2 Cap-de-la-Madeleine

Giants 1 CDR

Jays Bleu L'Assomption

Jays Rouge L'Assomption

Jets Pointes-aux-Trembles

Mercenaires Mascouche

Mousquetaires Rosemont

Orioles Outaouais ABADR

Rays Mercier

Reds St-Léonard

Seigneurs 1 Repentigny

Seigneurs 3 Repentigny

Spartiates 1 Boisbriand

Titans Chaudière-Ouest

Info supplémentaire
Toutes les équipes joueront un minimum de 3 parties.

Nous avons augmenté le tournoi à 20 équipes donc 5 groupes de 4. Nous ouvrons donc un 5ème terrain qui se trouve au parc Goyette de l'Épiphanie.

Toutes les équipes joueront deux parties le samedi et leur troisième partie le dimanche. Les quart de finale se joueront le dimanche soir et demies-finales et finale le lundi.

Les 5 premiers de chaque groupe passeront en quart de finale suivi des 3 deuxième meilleurs parmi les 5 groupes. Nous suivrons le bris d'égalité de Baseball Québec pour le classement.

Collation pour tous les joueurs à toutes les parties.
Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Francine Cinq-Mars 225 Bou. J. A. Paré
Repentigny
J5Z4M6
Maison: 450-654-4057
Cell: 514-237-2263
tournoi@baseballcharlemagnelegardeur.com
Sylvain Rodrigue

Maison: 450-654-4057
tournoi@baseballcharlemagnelegardeur.com
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 23 juin 2018 08:30 Lapointe Seigneurs 1 Repentigny
6 - 10
Jays Rouge L'Assomption 6
2 23 juin 2018 08:30 Venne Angels Blainville
6 - 12
Jets Pointes-aux-Trembles 5
3 23 juin 2018 08:30 Campeau Cardinals Deux-Montagnes
3 - 9
Angels 1 BCL 6
4 23 juin 2018 08:30 Brouillette Reds St-Léonard
1 - 9
Mercenaires Mascouche 5
5 23 juin 2018 09:15 Goyette 1 Angels 2 BCL
3 - 2
Jays Bleu L'Assomption 6
8 23 juin 2018 10:30 Campeau Giants 1 CDR
1 - 11
Spartiates 1 Boisbriand 5
6 23 juin 2018 10:30 Lapointe Titans Chaudière-Ouest
5 - 9
Estacade 1 Cap-de-la-Madeleine 4
7 23 juin 2018 10:30 Venne Orioles Outaouais ABADR
4 - 8
Mousquetaires Rosemont 5
9 23 juin 2018 10:30 Brouillette Estacade 2 Cap-de-la-Madeleine
13 - 3
Rays Mercier 5
10 23 juin 2018 11:45 Goyette 1 Angels 3 BCL
9 - 5
Seigneurs 3 Repentigny 5
11 23 juin 2018 14:30 Lapointe Jets Pointes-aux-Trembles
5 - 6
Jays Rouge L'Assomption 5
12 23 juin 2018 14:30 Brouillette Angels Blainville
12 - 8
Seigneurs 1 Repentigny 5
13 23 juin 2018 14:30 Goyette 1 Mercenaires Mascouche
8 - 9
Angels 1 BCL 6
14 23 juin 2018 16:30 Lapointe Cardinals Deux-Montagnes
5 - 10
Reds St-Léonard 5
15 23 juin 2018 16:30 Brouillette Angels 3 BCL
12 - 7
Rays Mercier 6
16 23 juin 2018 16:30 Goyette 1 Giants 1 CDR
2 - 11
Mousquetaires Rosemont 5
17 23 juin 2018 18:30 Lapointe Spartiates 1 Boisbriand
11 - 3
Orioles Outaouais ABADR 5
18 23 juin 2018 18:30 Venne Angels 2 BCL
13 - 8
Estacade 1 Cap-de-la-Madeleine 7
19 23 juin 2018 18:30 Campeau Jays Bleu L'Assomption
9 - 6
Titans Chaudière-Ouest 5
20 23 juin 2018 18:30 Brouillette Seigneurs 3 Repentigny
2 - 11
Estacade 2 Cap-de-la-Madeleine 6
21 24 juin 2018 08:30 Lapointe Rays Mercier
1 - 0
Seigneurs 3 Repentigny 6
22 24 juin 2018 08:30 Venne Estacade 2 Cap-de-la-Madeleine
3 - 4
Angels 3 BCL 6
23 24 juin 2018 08:30 Campeau Reds St-Léonard
7 - 13
Angels 1 BCL 6
24 24 juin 2018 08:30 Brouillette Mercenaires Mascouche
11 - 0
Cardinals Deux-Montagnes 4
25 24 juin 2018 08:30 Goyette 1 Jays Rouge L'Assomption
3 - 0
Angels Blainville 6
28 24 juin 2018 10:45 Campeau Mousquetaires Rosemont
9 - 7
Spartiates 1 Boisbriand 6
26 24 juin 2018 10:45 Lapointe Angels 2 BCL
9 - 5
Titans Chaudière-Ouest 6
27 24 juin 2018 10:45 Venne Jays Bleu L'Assomption
7 - 8
Estacade 1 Cap-de-la-Madeleine 7
29 24 juin 2018 10:45 Brouillette Orioles Outaouais ABADR
9 - 2
Giants 1 CDR 6
30 24 juin 2018 10:45 Goyette 1 Seigneurs 1 Repentigny
2 - 5
Jets Pointes-aux-Trembles 6
31 25 juin 2018 10:30 Lapointe Spartiates 1 Boisbriand
2 - 11
Jays Rouge L'Assomption 6
32 25 juin 2018 10:30 Venne Mercenaires Mascouche
4 - 6
Mousquetaires Rosemont 6
33 25 juin 2018 10:30 Campeau Estacade 2 Cap-de-la-Madeleine
6 - 7
Angels 2 BCL 7
34 25 juin 2018 10:30 Brouillette Angels 1 BCL
4 - 6
Angels 3 BCL 6
35 25 juin 2018 14:45 Venne Angels 3 BCL
15 - 12
Jays Rouge L'Assomption 6
36 25 juin 2018 14:45 Campeau Angels 2 BCL
7 - 3
Mousquetaires Rosemont 6
37 25 juin 2018 18:30 Campeau Angels 3 BCL
5 - 4
Angels 2 BCL 6