Tournoi Moustique A de BCL

Détails
Gagnant Titans - St-Jean-sur-Richelieu
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 27 mai 2018
Ville Repentigny
Date de début 15 juin 2018
Date de fin 17 juin 2018
Division / Classe Moustique A
Genre de compétition Tournoi à la ronde
Web http://www.baseballcharlemagnelegardeur.com
Courriel tournoi@baseballcharlemagnelegardeur.com
Bris d'égalité
Équipes participantes

Angels BCL

Angels Blainville

As Rosemont

Athlétiques Lac Mégantic

Bombardiers Rouge VBAL

Capitales Jaune Québec

Cardinals Deux-Montagnes

Draveurs 1 Trois-Rivières

Draveurs 2 Trois-Rivières

Estacade Bleu Cap-de-la-Madeleine

Estacade Rouge Cap-de-la-Madeleine

Expos Anjou

Giants CDR

Mercenaires Mascouche

Panthères Ahuntsic Cartierville

Red Sox Pointe-du-Lac

Seigneurs Repentigny

Titans Tétreaultville

Titans Chaudière-Ouest

Titans St-Jean-sur-Richelieu

Info supplémentaire
Toutes les équipes joueront un minimum de 3 parties.

Les 4 terrains se retrouvent au même endroit,au parc Laverdière. Comme nous avons ouvert le tournoi à 4 équipes supplémentaires, nous avons également ouvert un 5ème terrain le vendredi soir à Charlemagne, le terrain Laurin.

Collation pour tous les joueurs à toutes les parties.

Toutes les équipes joueront leur première partie le vendredi soir et deux parties le samedi. Le dimanche débutera avec les quart de finales, suivi des demies-finales et de la finale.
Prendre note que les finalistes joueront 3 parties au courant de la journée du dimanche.

Compétition amicale le samedi après-midi à 13 h 15 pour toutes les équipes.

Concernant les quart de finales, les premiers de chaque divisions passeront en quart de finales suivi des 3 meilleures 2ème positions parmi les 5 divisions. Le tout se fera selon le bris d'égalité de Baseball Québec.
Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Francine Cinq-Mars 225 Bou. J. A. Paré
Repentigny
J5Z4M6
Maison: 450-654-4057
Cell: 514-237-2263
tournoi@baseballcharlemagnelegardeur.com
Sylvain Rodrigue

Maison: 450-654-4057
tournoi@baseballcharlemagnelegardeur.com
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 15 juin 2018 18:00 Lapointe Titans Tétreaultville
16 - 6
Giants CDR 6
2 15 juin 2018 18:00 Venne Draveurs 1 Trois-Rivières
13 - 12
Cardinals Deux-Montagnes 6
3 15 juin 2018 18:00 Campeau Mercenaires Mascouche
8 - 0
As Rosemont 6
4 15 juin 2018 18:00 Brouillette Angels Blainville
2 - 12
Estacade Bleu Cap-de-la-Madeleine 5
5 15 juin 2018 18:00 Laurin Expos Anjou
7 - 15
Angels BCL 5
6 15 juin 2018 20:00 Lapointe Draveurs 2 Trois-Rivières
1 - 11
Titans Chaudière-Ouest 5
10 15 juin 2018 20:00 Laurin Seigneurs Repentigny
6 - 16
Titans St-Jean-sur-Richelieu 4
8 15 juin 2018 20:00 Campeau Athlétiques Lac Mégantic
4 - 9
Capitales Jaune Québec 5
7 15 juin 2018 20:00 Venne Bombardiers Rouge VBAL
10 - 12
Red Sox Pointe-du-Lac 6
9 15 juin 2018 20:00 Brouillette Estacade Rouge Cap-de-la-Madeleine
15 - 5
Panthères Ahuntsic Cartierville 4
11 16 juin 2018 08:30 Lapointe Giants CDR
14 - 15
Draveurs 1 Trois-Rivières 6
12 16 juin 2018 08:30 Venne Titans Tétreaultville
13 - 11
Cardinals Deux-Montagnes 5
13 16 juin 2018 08:30 Campeau Mercenaires Mascouche
16 - 3
Angels Blainville 6
14 16 juin 2018 08:30 Brouillette As Rosemont
14 - 13
Estacade Bleu Cap-de-la-Madeleine 6
15 16 juin 2018 10:45 Lapointe Red Sox Pointe-du-Lac
6 - 9
Angels BCL 5
16 16 juin 2018 10:45 Venne Bombardiers Rouge VBAL
17 - 10
Expos Anjou 5
17 16 juin 2018 10:45 Campeau Titans Chaudière-Ouest
5 - 14
Titans St-Jean-sur-Richelieu 6
18 16 juin 2018 10:45 Brouillette Seigneurs Repentigny
12 - 18
Draveurs 2 Trois-Rivières 6
19 16 juin 2018 14:30 Lapointe Estacade Rouge Cap-de-la-Madeleine
13 - 11
Athlétiques Lac Mégantic 6
20 16 juin 2018 14:30 Venne Panthères Ahuntsic Cartierville
13 - 9
Capitales Jaune Québec 6
21 16 juin 2018 14:30 Campeau Giants CDR
7 - 17
Cardinals Deux-Montagnes 4
22 16 juin 2018 14:30 Brouillette Titans Tétreaultville
11 - 7
Draveurs 1 Trois-Rivières 5
23 16 juin 2018 16:45 Lapointe Mercenaires Mascouche
4 - 8
Estacade Bleu Cap-de-la-Madeleine 6
24 16 juin 2018 16:45 Venne Angels Blainville
16 - 4
As Rosemont 4
25 16 juin 2018 16:45 Campeau Angels BCL
21 - 5
Bombardiers Rouge VBAL 6
26 16 juin 2018 16:45 Brouillette Red Sox Pointe-du-Lac
30 - 14
Expos Anjou 6
27 16 juin 2018 19:00 Lapointe Titans Chaudière-Ouest
16 - 6
Seigneurs Repentigny 4
28 16 juin 2018 19:00 Venne Titans St-Jean-sur-Richelieu
19 - 12
Draveurs 2 Trois-Rivières 5
29 16 juin 2018 19:00 Campeau Panthères Ahuntsic Cartierville
9 - 6
Athlétiques Lac Mégantic 6
30 16 juin 2018 19:00 Brouillette Estacade Rouge Cap-de-la-Madeleine
12 - 7
Capitales Jaune Québec 6
31 17 juin 2018 08:30 Lapointe Panthères Ahuntsic Cartierville
2 - 9
Estacade Rouge Cap-de-la-Madeleine 6
32 17 juin 2018 08:30 Venne Titans Chaudière-Ouest
10 - 8
Angels BCL 6
33 17 juin 2018 08:30 Campeau Mercenaires Mascouche
3 - 8
Titans St-Jean-sur-Richelieu 6
34 17 juin 2018 08:30 Brouillette Estacade Bleu Cap-de-la-Madeleine
14 - 2
Titans Tétreaultville 6
35 17 juin 2018 13:00 Venne Titans Chaudière-Ouest
13 - 5
Estacade Rouge Cap-de-la-Madeleine 6
36 17 juin 2018 13:00 Campeau Estacade Bleu Cap-de-la-Madeleine
5 - 10
Titans St-Jean-sur-Richelieu 6
37 17 juin 2018 16:30 Venne Titans Chaudière-Ouest
9 - 14
Titans St-Jean-sur-Richelieu 6