Tournoi Atome B de Trois-Rivieres

Détails
Gagnant À déterminer
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 1er juin 2018
Ville Trois-Rivieres
Date de début 16 juillet 2018
Date de fin 22 juillet 2018
Division / Classe Atome B
Genre de compétition Double élimination
Web http://www.facebook.com/tournoiatomeTR/
Courriel narsil133@gmail.com
Équipes participantes

A's Nicolet

Bulldogs Bécancour

Draveurs 2 Trois-Rivières

Draveurs 5 Trois-Rivières

Draveurs 6 Trois-Rivières

Estacades bleus Cap de la madelaine

Estacades Marine Cap de la madelaine

Estacades Rouges Cap de la madelaine

Estacades Royal Cap de la madelaine

Estacades Verts Cap de la madelaine

Jays Rouges L'assomption

Rays Mercier

Red Sox Pointe-du-LAc

Red Sox 2 Pointe-du-Lac

Seigneurs 1 Repentigny

Seigneurs 5 Repentigny

Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Eric Leclerc 60 Joane
Trois-Rivieres
G8V2K9
Maison: 819-699-2823
narsil133@gmail.com
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 17 juillet 2018 18:15 Aréna 1 (Parc Martin Bergeron) Estacades Royal Cap de la madelaine
11 - 12
Draveurs 2 Trois-Rivières 6
2 17 juillet 2018 18:15 Aréna 3 Estacades Marine Cap de la madelaine
22 - 16
Draveurs 5 Trois-Rivières 6
3 18 juillet 2018 18:15 Aréna 3 Estacades bleus Cap de la madelaine
18 - 19
Red Sox Pointe-du-LAc 6
4 18 juillet 2018 18:15 Aréna 4 Estacades Rouges Cap de la madelaine
20 - 19
Draveurs 6 Trois-Rivières 6
5 19 juillet 2018 18:15 Aréna 3 Bulldogs Bécancour
15 - 4
Red Sox 2 Pointe-du-Lac 6
6 19 juillet 2018 18:15 Aréna 4 Estacades Verts Cap de la madelaine
10 - 18
A's Nicolet 6
9 20 juillet 2018 09:15 Aréna 3 Estacades Royal Cap de la madelaine
9 - 11
Bulldogs Bécancour 6
7 20 juillet 2018 10:45 Aréna 3 Seigneurs 1 Repentigny
18 - 11
Rays Mercier 6
8 20 juillet 2018 10:45 Aréna 4 Seigneurs 5 Repentigny
17 - 15
Jays Rouges L'assomption 6
10 20 juillet 2018 14:00 Aréna 3 Red Sox 2 Pointe-du-Lac
12 - 13
Draveurs 2 Trois-Rivières 6
11 20 juillet 2018 16:00 Aréna 3 Estacades bleus Cap de la madelaine
18 - 17
A's Nicolet 6
12 20 juillet 2018 16:00 Aréna 4 Estacades Verts Cap de la madelaine
10 - 18
Red Sox Pointe-du-LAc 6
13 20 juillet 2018 17:30 Aréna 3 Draveurs 5 Trois-Rivières
17 - 18
Seigneurs 1 Repentigny 6
14 20 juillet 2018 17:30 Aréna 4 Rays Mercier
12 - 16
Estacades Marine Cap de la madelaine 6
15 21 juillet 2018 08:30 Aréna 3 Draveurs 6 Trois-Rivières
12 - 20
Seigneurs 5 Repentigny 6
16 21 juillet 2018 12:00 Aréna 1 (Parc Martin Bergeron) Jays Rouges L'assomption
16 - 17
Estacades Rouges Cap de la madelaine 6
17 21 juillet 2018 12:00 Aréna 3 Bulldogs Bécancour
13 - 9
Estacades bleus Cap de la madelaine 6
18 21 juillet 2018 16:30 Aréna 1 (Parc Martin Bergeron) Draveurs 2 Trois-Rivières
15 - 16
Red Sox Pointe-du-LAc 6
19 21 juillet 2018 16:30 Aréna 3 Seigneurs 1 Repentigny
17 - 18
Seigneurs 5 Repentigny 6
20 21 juillet 2018 16:30 Aréna 4 Estacades Marine Cap de la madelaine
17 - 13
Estacades Rouges Cap de la madelaine 6
21 22 juillet 2018 09:00 Aréna 1 (Parc Martin Bergeron) Red Sox Pointe-du-LAc
4 - 14
Bulldogs Bécancour 6
22 22 juillet 2018 09:00 Aréna 4 Seigneurs 1 Repentigny
7 - 14
Estacades Marine Cap de la madelaine 6
23 22 juillet 2018 12:00 Aréna 1 (Parc Martin Bergeron) Bulldogs Bécancour
17 - 7
Estacades Marine Cap de la madelaine 6