Tournoi Atome A de Trois-Rivières

Détails
Gagnant À déterminer
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 31 mai 2018
Ville Trois-Rivieres
Date de début 16 juillet 2018
Date de fin 22 juillet 2018
Division / Classe Atome A
Genre de compétition Double élimination
Web http://www.facebook.com/tournoiatomeTR
Courriel narsil133@gmail.com
Équipes participantes

Angels BCL

Bombardiers Val-Bélair

Bulldogs Bécancour

Cascades Shawinigan

Chacals Haute-St-charles

Cougars Haute-St-charles

Draveurs Trois-Rivières

Estacades Bleus Cap-de-la-madeleine

Estacades Rouges Cap de la madelaine

Patriotes 3 Noroit

Red Sox Pointe-du-Lac

Repentigny Seigneurs 1

Riverains Haute-St-charles

Seigneurs Bleus Boucherville

Voltigeurs Bleus Suroit

Voltigeurs Rouges Suroit

Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Eric Leclerc 60 Joane
Trois-Rivieres
G8V2K9
Maison: 819-699-2823
narsil133@gmail.com
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 18 juillet 2018 18:15 Aréna 1 (Parc Martin Bergeron) Estacades Bleus Cap-de-la-madeleine
5 - 12
Cascades Shawinigan 6
2 18 juillet 2018 19:30 Aréna 1 (Parc Martin Bergeron) Estacades Rouges Cap de la madelaine
18 - 24
Bulldogs Bécancour 6
3 19 juillet 2018 18:15 Aréna 1 (Parc Martin Bergeron) Draveurs Trois-Rivières
15 - 8
Red Sox Pointe-du-Lac 6
4 19 juillet 2018 19:30 Aréna 1 (Parc Martin Bergeron) Angels BCL
20 - 18
Bombardiers Val-Bélair 6
5 20 juillet 2018 09:15 Aréna 1 (Parc Martin Bergeron) Repentigny Seigneurs 1
6 - 21
Riverains Haute-St-charles 6
6 20 juillet 2018 09:15 Aréna 4 Voltigeurs Rouges Suroit
3 - 8
Patriotes 3 Noroit 6
7 20 juillet 2018 10:45 Aréna 1 (Parc Martin Bergeron) Chacals Haute-St-charles
4 - 7
Seigneurs Bleus Boucherville 6
8 20 juillet 2018 12:30 Aréna 1 (Parc Martin Bergeron) Cougars Haute-St-charles
13 - 7
Voltigeurs Bleus Suroit 6
9 20 juillet 2018 12:30 Aréna 4 Estacades Bleus Cap-de-la-madeleine
3 - 8
Riverains Haute-St-charles 6
10 20 juillet 2018 14:00 Aréna 1 (Parc Martin Bergeron) Repentigny Seigneurs 1
13 - 12
Cascades Shawinigan 6
11 20 juillet 2018 14:00 Aréna 4 Bombardiers Val-Bélair
17 - 10
Patriotes 3 Noroit 6
12 20 juillet 2018 16:00 Aréna 1 (Parc Martin Bergeron) Voltigeurs Rouges Suroit
8 - 18
Angels BCL 6
13 20 juillet 2018 17:30 Aréna 1 (Parc Martin Bergeron) Estacades Rouges Cap de la madelaine
6 - 14
Seigneurs Bleus Boucherville 6
14 21 juillet 2018 08:30 Aréna 1 (Parc Martin Bergeron) Chacals Haute-St-charles
4 - 14
Bulldogs Bécancour 4
15 21 juillet 2018 10:00 Aréna 1 (Parc Martin Bergeron) Red Sox Pointe-du-Lac
14 - 15
Cougars Haute-St-charles 6
16 21 juillet 2018 10:00 Aréna 3 Voltigeurs Bleus Suroit
8 - 18
Draveurs Trois-Rivières 6
17 21 juillet 2018 13:30 Aréna 1 (Parc Martin Bergeron) Riverains Haute-St-charles
12 - 2
Bombardiers Val-Bélair 6
18 21 juillet 2018 13:30 Aréna 3 Repentigny Seigneurs 1
5 - 15
Angels BCL 4
19 21 juillet 2018 15:00 Aréna 1 (Parc Martin Bergeron) Cougars Haute-St-charles
6 - 11
Seigneurs Bleus Boucherville 6
20 21 juillet 2018 15:00 Aréna 3 Bulldogs Bécancour
17 - 5
Draveurs Trois-Rivières 6
21 22 juillet 2018 10:30 Aréna 1 (Parc Martin Bergeron) Riverains Haute-St-charles
11 - 1
Angels BCL 6
22 22 juillet 2018 10:30 Aréna 4 Seigneurs Bleus Boucherville
8 - 11
Bulldogs Bécancour 6
23 22 juillet 2018 16:00 Aréna 1 (Parc Martin Bergeron) Bulldogs Bécancour
11 - 12
Riverains Haute-St-charles 6