Tournoi Moustique A de Saint-Eustache

Détails
Gagnant À déterminer
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 8 juin 2018
Ville St-Eustache
Date de début 25 juin 2018
Date de fin 1er juillet 2018
Division / Classe Moustique A
Genre de compétition Fausse double élimination
Web http://www.baseballst-eustache.com/fr/index.html
Courriel gabrielmarinier.a@hotmail.com
Équipes participantes

Haute St-Charles

Laval-Nord

Angels Blainville

As Rosemont

Bisons 1 St-Eustache

Bisons 2 St-Eustache

Cardinals Deux-Montagne

Crush St-Laurent

Expos Dollard des Oremaux

Gladiateurs Terrebonne

Jays Assomption

Panthères Ahuntsic

Patriotes Gatineau

Pirates Presqu'ile

Predateurs Ste-Agathe

Seigneurs Repentigny

Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Gabriel Marinier Asselin 209 rue Globensky
St-Eustache
J7P4L5
Maison: 514-467-5238
Travail: 514-467-5238
Cell: 514-467-5238
gabrielmarinier.a@hotmail.com
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
5 26 juin 2018 18:15 Clair-Matin #1 Jays Assomption
17 - 1
Bisons 1 St-Eustache
6 26 juin 2018 18:15 Clair-Matin #2 Expos Dollard des Oremaux
8 - 7
Cardinals Deux-Montagne
7 26 juin 2018 20:15 Clair-Matin #1 Predateurs Ste-Agathe
6 - 0
Seigneurs Repentigny
8 26 juin 2018 20:15 Clair-Matin #2 Pirates Presqu'ile
12 - 20
Panthères Ahuntsic
9 27 juin 2018 18:15 Clair-Matin #1 Bisons 2 St-Eustache
14 - 2
Gladiateurs Terrebonne
12 27 juin 2018 20:15 Clair-Matin #2 Angels Blainville
4 - 16
As Rosemont
15 28 juin 2018 20:15 Clair-Matin #1 Laval-Nord
3 - 14
Crush St-Laurent
17 29 juin 2018 09:15 Clair-Matin #1 Jays Assomption
6 - 3
Cardinals Deux-Montagne
18 29 juin 2018 09:30 Clair-Matin #2 Expos Dollard des Oremaux
9 - 14
Bisons 1 St-Eustache
21 29 juin 2018 13:45 Clair-Matin #1 Predateurs Ste-Agathe
13 - 15
Pirates Presqu'ile
23 29 juin 2018 15:45 Clair-Matin #1 Patriotes Gatineau
21 - 20
Haute St-Charles
24 29 juin 2018 16:00 Clair-Matin #2 Panthères Ahuntsic
14 - 1
Seigneurs Repentigny
25 29 juin 2018 18:15 Clair-Matin #1 Bisons 2 St-Eustache
14 - 13
Angels Blainville
26 29 juin 2018 18:30 Clair-Matin #2 As Rosemont
6 - 10
Gladiateurs Terrebonne
31 30 juin 2018 11:00 Clair-Matin #1 Crush St-Laurent
14 - 12
Haute St-Charles
32 30 juin 2018 11:15 Clair-Matin #2 Patriotes Gatineau
12 - 11
Laval-Nord
34 30 juin 2018 13:45 Clair-Matin #2 Jays Assomption
11 - 1
Pirates Presqu'ile
36 30 juin 2018 15:45 Clair-Matin #2 Bisons 1 St-Eustache
13 - 14
Panthères Ahuntsic
37 30 juin 2018 18:00 Clair-Matin #1 Bisons 2 St-Eustache
8 - 9
Crush St-Laurent
40 30 juin 2018 20:15 Clair-Matin #2 Gladiateurs Terrebonne
6 - 7
Patriotes Gatineau
43 1er juillet 2018 11:00 Clair-Matin #1 Jays Assomption
0 - 0
Crush St-Laurent
44 1er juillet 2018 11:00 Clair-Matin #2 Panthères Ahuntsic
0 - 0
Patriotes Gatineau
46 1er juillet 2018 16:00 Clair-Matin #1 Jays Assomption
12 - 5
Panthères Ahuntsic