Tournoi Moustique A Hôtel Universel de Rivière-du-Loup

Détails
Gagnant Escaladeurs - LaPocatière
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 31 mai 2018
Ville Rivière-du-Loup
Date de début 22 juin 2018
Date de fin 24 juin 2018
Division / Classe Moustique A
Genre de compétition Fausse double élimination
Web http://www.leaguelineup.com/welcome.asp?url=bmrdl
Courriel coordonnateur.bmrdl@hotmail.com
Équipes participantes

Ambassadeurs Lévis

Braves Témiscouata

Cougars St-Pascal

Élans bleus Rimouski

Élans rouges Rimouski

Escaladeurs LaPocatière

Giants Lavaltrie

Mariniers Rivière-du-Loup

Patriotes Noroît St-Augustin

Red star St-Antonin

Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Steeve Beaulieu Case postale 81
Rivière-du-Loup
G5R3Y7
Maison: 418-863-4174
steeve.beaulieu@cegeprdl.ca
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 22 juin 2018 10:30 Terrain municipal (Petit terrain) Braves Témiscouata
6 - 8
Cougars St-Pascal 6
2 22 juin 2018 10:30 St-Ludger Ambassadeurs Lévis
17 - 7
Red star St-Antonin 6
3 22 juin 2018 12:30 Terrain municipal (Petit terrain) Mariniers Rivière-du-Loup
17 - 5
Patriotes Noroît St-Augustin
4 22 juin 2018 12:30 St-Ludger Escaladeurs LaPocatière
19 - 10
Élans rouges Rimouski 6
5 22 juin 2018 14:30 Terrain municipal (Petit terrain) Giants Lavaltrie
16 - 7
Élans bleus Rimouski 5
6 22 juin 2018 16:30 Terrain municipal (Petit terrain) Cougars St-Pascal
11 - 1
Patriotes Noroît St-Augustin
7 22 juin 2018 18:30 Terrain municipal (Petit terrain) Ambassadeurs Lévis
11 - 16
Élans rouges Rimouski
8 22 juin 2018 18:30 St-Ludger Giants Lavaltrie
11 - 12
Braves Témiscouata 5
9 22 juin 2018 20:30 Terrain municipal (Petit terrain) Red star St-Antonin
10 - 14
Escaladeurs LaPocatière
10 22 juin 2018 20:30 St-Ludger Mariniers Rivière-du-Loup
15 - 10
Élans bleus Rimouski 5
11 23 juin 2018 08:30 St-Ludger Cougars St-Pascal
10 - 0
Ambassadeurs Lévis
12 23 juin 2018 08:30 Terrain municipal (Petit terrain) Patriotes Noroît St-Augustin
0 - 0
Élans rouges Rimouski
13 23 juin 2018 10:30 St-Ludger Red star St-Antonin
5 - 4
Élans bleus Rimouski 6
14 23 juin 2018 10:30 Terrain municipal (Petit terrain) Giants Lavaltrie
0 - 0
Escaladeurs LaPocatière
15 23 juin 2018 16:30 St-Ludger Braves Témiscouata
4 - 3
Red star St-Antonin
16 23 juin 2018 16:30 Terrain municipal (Petit terrain) Escaladeurs LaPocatière
14 - 8
Mariniers Rivière-du-Loup
17 24 juin 2018 09:00 St-Ludger Patriotes Noroît St-Augustin
3 - 13
Escaladeurs LaPocatière
18 24 juin 2018 09:00 Terrain municipal (Petit terrain) Cougars St-Pascal
13 - 3
Braves Témiscouata
19 24 juin 2018 13:00 Terrain municipal (Petit terrain) Cougars St-Pascal
4 - 8
Escaladeurs LaPocatière 6