Tournoi Pee-Wee B de Boisbriand

Détails
Gagnant À déterminer
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 8 juin 2018
Ville Boisbriand
Date de début 30 juin 2018
Date de fin 6 juillet 2018
Division / Classe Pee Wee B
Genre de compétition Fausse double élimination
Web http://www.baseball-boisbriand.org
Courriel frappier.patrick@gmail.com
Équipes participantes

Angels-B1 Charlemagne-Legardeur

Dodgers Lachute

Draveurs-B4 Trois-Rivières

Expos Laval Nord

Panthères Ahuntsic-Cartierville

Spartiates-B1 Boisbriand/Ste-Thérèse

Spartiates-B2 Boisbriand/Ste-Thérèse

Spartiates-B3 Boisbriand/Ste-Thérèse

Info supplémentaire
NOUVEAUTÉ 2018 - MODALITÉS D'INSCRIPTIONS:
1) compléter le formulaire suivant: https://fr.surveymonkey.com/r/tournoiboisbriand2018
2) poster un chèque couvrant les frais d'inscription au registrariat du tournoi
Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Patrick Frappier 955 Grande-Allée
Boisbriand
J7G1W5
Maison: 514-755-0556
Cell: 514-755-0556
frappier.patrick@gmail.com
François Montambeault 3174 rue Beauséjour
Boisbriand
Maison: 514-464-5339
Cell: 514-464-5339
fmontambeault@hotmail.com
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 30 juin 2018 10:00 Terrasse Robert Spartiates-B1 Boisbriand/Ste-Thérèse
14 - 8
Expos Laval Nord
2 30 juin 2018 12:00 Terrasse Robert Panthères Ahuntsic-Cartierville
13 - 15
Spartiates-B2 Boisbriand/Ste-Thérèse
3 30 juin 2018 14:30 Terrasse Robert Dodgers Lachute
4 - 15
Angels-B1 Charlemagne-Legardeur
4 30 juin 2018 16:30 Terrasse Robert Spartiates-B3 Boisbriand/Ste-Thérèse
6 - 11
Draveurs-B4 Trois-Rivières
5 2 juillet 2018 10:00 Terrasse Robert Expos Laval Nord
0 - 6
Spartiates-B2 Boisbriand/Ste-Thérèse
6 2 juillet 2018 12:00 Terrasse Robert Dodgers Lachute
3 - 10
Draveurs-B4 Trois-Rivières
7 2 juillet 2018 14:30 Terrasse Robert Spartiates-B1 Boisbriand/Ste-Thérèse
6 - 11
Panthères Ahuntsic-Cartierville
8 2 juillet 2018 16:30 Terrasse Robert Angels-B1 Charlemagne-Legardeur
16 - 6
Spartiates-B3 Boisbriand/Ste-Thérèse
9 4 juillet 2018 18:00 Terrasse Robert Spartiates-B2 Boisbriand/Ste-Thérèse
8 - 12
Draveurs-B4 Trois-Rivières
10 4 juillet 2018 20:15 Terrasse Robert Panthères Ahuntsic-Cartierville
5 - 15
Angels-B1 Charlemagne-Legardeur
11 6 juillet 2018 18:00 Charbonneau #1 Draveurs-B4 Trois-Rivières
15 - 16
Angels-B1 Charlemagne-Legardeur