Tournoi provincial Pee-Wee A Gaston-Nicole de Ste-Julie

Détails
Gagnant Gladiateurs - Terrebonne
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 1er juin 2017
Ville Ste-Julie
Date de début 26 juin 2017
Date de fin 2 juillet 2017
Division / Classe Pee Wee A
Genre de compétition Fausse double élimination
Web http://www.abasaintejulie.ca
Courriel tournoipeewee@videotron.ca
Équipes participantes

A'S Asbestos

Aigles Bleus Ste-Julie

Aigles Royaux Ste-Julie

Condors St-Hyacinthe

Expos Lanaudière Nord

Gladiateurs Terrebonne

Jay's L'Assomption

Jets Montréal

Nationals St-Jean-sur-Richelieu

Patriotes Noroit

Phenix Granby

Red Sox St-Jean-sur-Richelieu

Riverains Haute St-Charles

Seigneurs Bleus Boucherville

Spartiates Boisbriand

Voltigeurs Varennes

Info supplémentaire
Match A21 et A22 décalés à 13h00

-Cantine sur place
-Accès à la piscine gratuite pour la durée du tournoi
Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Steve Brown 2277 de Vendôme
Ste-Julie
J3E3R9
Maison: 438-490-1218
Travail: --
Cell: 438-490-1218
tournoipeewee@videotron.ca
Mathieu Bernier 1174 N.P. Lapierre
Ste-Julie
J3E1W2
Maison: 514-712-5232
Cell: 514-712-5232
mathieu.bernier1990@live.ca
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 26 juin 2017 18:00 Parc Jules-Choquet 1 Nationals St-Jean-sur-Richelieu
9 - 5
Aigles Bleus Ste-Julie 4
2 26 juin 2017 20:30 Parc Jules-Choquet 2 Jets Montréal
9 - 4
Phenix Granby 6
3 27 juin 2017 20:15 Parc Jules-Choquet 1 Seigneurs Bleus Boucherville
7 - 14
Condors St-Hyacinthe 6
4 27 juin 2017 20:15 Parc Jules-Choquet 2 Voltigeurs Varennes
9 - 8
Jay's L'Assomption 5
5 28 juin 2017 20:15 Parc Jules-Choquet 1 Aigles Royaux Ste-Julie
1 - 6
Gladiateurs Terrebonne 6
6 28 juin 2017 20:30 Parc Jules-Choquet 2 Spartiates Boisbriand
12 - 7
Red Sox St-Jean-sur-Richelieu 5
9 29 juin 2017 18:00 Parc Jules-Choquet 1 Phenix Granby
6 - 7
Nationals St-Jean-sur-Richelieu 6
13 29 juin 2017 20:30 Parc Jules-Choquet 2 Aigles Bleus Ste-Julie
3 - 8
Jets Montréal 5
10 30 juin 2017 08:45 Parc Jules-Choquet 1 Jay's L'Assomption
12 - 7
Condors St-Hyacinthe 6
11 30 juin 2017 11:00 Parc Jules-Choquet 1 Red Sox St-Jean-sur-Richelieu
6 - 12
Gladiateurs Terrebonne 6
14 30 juin 2017 15:30 Parc Jules-Choquet 1 Seigneurs Bleus Boucherville
5 - 9
Voltigeurs Varennes 6
15 30 juin 2017 18:00 Parc Jules-Choquet 2 Aigles Royaux Ste-Julie
11 - 7
Spartiates Boisbriand 6
8 30 juin 2017 20:00 Parc Jules-Choquet 1 A'S Asbestos
8 - 18
Patriotes Noroit 4
7 30 juin 2017 20:15 Parc Jules-Choquet 2 Expos Lanaudière Nord
13 - 3
Riverains Haute St-Charles 4
12 1er juillet 2017 11:00 Parc Jules-Choquet 1 A'S Asbestos
8 - 11
Expos Lanaudière Nord 6
16 1er juillet 2017 11:15 Parc Jules-Choquet 2 Riverains Haute St-Charles
7 - 3
Patriotes Noroit 6
17 1er juillet 2017 13:30 Parc Jules-Choquet 2 Jay's L'Assomption
5 - 15
Nationals St-Jean-sur-Richelieu 4
18 1er juillet 2017 18:00 Parc Jules-Choquet 2 Gladiateurs Terrebonne
8 - 3
Expos Lanaudière Nord 6
19 1er juillet 2017 20:00 Parc Jules-Choquet 1 Jets Montréal
7 - 5
Voltigeurs Varennes 6
20 1er juillet 2017 20:15 Parc Jules-Choquet 2 Aigles Royaux Ste-Julie
13 - 4
Riverains Haute St-Charles 6
21 2 juillet 2017 13:00 Parc Jules-Choquet 2 Nationals St-Jean-sur-Richelieu
6 - 10
Gladiateurs Terrebonne 6
22 2 juillet 2017 13:00 Parc Jules-Choquet 1 Jets Montréal
6 - 15
Aigles Royaux Ste-Julie 6
23 2 juillet 2017 19:00 Parc Jules-Choquet 1 Gladiateurs Terrebonne
13 - 6
Aigles Royaux Ste-Julie 6