Tournoi Provincial Midget AA de Sainte-Marthe-Sur-Le-Lac

Détails
Gagnant À déterminer
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 3 juin 2017
Ville Sainte-Marthe-Sur-Le-Lac
Date de début 2 juillet 2017
Date de fin 9 juillet 2017
Division / Classe Midget AA
Genre de compétition Double élimination
Web http://www.abmldm.com
Courriel president.abmldm@outlook.com
Équipes participantes

AIGLES TROIS-RIVIÈRES

ÉLITES LANAUDIÈRES

GOUVERNEURS DE LAJEMMERAIS

MONARQUES LÉVIS

OLYMPIQUES DRUMMONDVILLE

ORIOLES MONTREAL

PATRIOTES QUÉBEC

PHOÉNIX QUÉBEC NORD

PIRATES ST-JEAN-SUR-RICHELIEU

RED SOX LAURENTIDES

ROYAUX RIVE-SUD

TYRANS OUTAOUAIS

Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 2 juillet 2017 08:30 Ste-Marthe-sur-le-Lac OLYMPIQUES DRUMMONDVILLE
2 - 1
AIGLES TROIS-RIVIÈRES
2 2 juillet 2017 11:00 Ste-Marthe-sur-le-Lac ORIOLES MONTREAL
9 - 12
ÉLITES LANAUDIÈRES
3 2 juillet 2017 13:30 Ste-Marthe-sur-le-Lac MONARQUES LÉVIS
8 - 2
PATRIOTES QUÉBEC
4 2 juillet 2017 16:00 Ste-Marthe-sur-le-Lac OLYMPIQUES DRUMMONDVILLE
10 - 8
PIRATES ST-JEAN-SUR-RICHELIEU
5 2 juillet 2017 18:30 Ste-Marthe-sur-le-Lac MONARQUES LÉVIS
15 - 8
TYRANS OUTAOUAIS
7 3 juillet 2017 20:00 Ste-Marthe-sur-le-Lac ROYAUX RIVE-SUD
1 - 6
RED SOX LAURENTIDES
8 4 juillet 2017 20:00 Ste-Marthe-sur-le-Lac ORIOLES MONTREAL
1 - 6
ROYAUX RIVE-SUD
9 5 juillet 2017 20:00 Ste-Marthe-sur-le-Lac PIRATES ST-JEAN-SUR-RICHELIEU
7 - 11
GOUVERNEURS DE LAJEMMERAIS
10 6 juillet 2017 20:00 Ste-Marthe-sur-le-Lac RED SOX LAURENTIDES
7 - 5
ÉLITES LANAUDIÈRES
11 7 juillet 2017 18:30 Ste-Marthe-sur-le-Lac ORIOLES MONTREAL
9 - 14
RED SOX LAURENTIDES
12 7 juillet 2017 21:00 Ste-Marthe-sur-le-Lac MONARQUES LÉVIS
2 - 7
PHOÉNIX QUÉBEC NORD
13 8 juillet 2017 08:30 Ste-Marthe-sur-le-Lac OLYMPIQUES DRUMMONDVILLE
4 - 0
GOUVERNEURS DE LAJEMMERAIS
6 8 juillet 2017 09:00 Richelieu #1 AIGLES TROIS-RIVIÈRES
1 - 0
PIRATES ST-JEAN-SUR-RICHELIEU
14 8 juillet 2017 11:00 Ste-Marthe-sur-le-Lac ROYAUX RIVE-SUD
0 - 5
ÉLITES LANAUDIÈRES
15 8 juillet 2017 13:30 Ste-Marthe-sur-le-Lac TYRANS OUTAOUAIS
9 - 1
PHOÉNIX QUÉBEC NORD
16 8 juillet 2017 16:00 Ste-Marthe-sur-le-Lac AIGLES TROIS-RIVIÈRES
8 - 7
GOUVERNEURS DE LAJEMMERAIS
17 8 juillet 2017 18:30 Ste-Marthe-sur-le-Lac TYRANS OUTAOUAIS
5 - 7
PATRIOTES QUÉBEC
18 9 juillet 2017 09:00 Ste-Marthe-sur-le-Lac PHOÉNIX QUÉBEC NORD
9 - 2
PATRIOTES QUÉBEC
19 9 juillet 2017 12:30 Ste-Marthe-sur-le-Lac PHOÉNIX QUÉBEC NORD
0 - 8
RED SOX LAURENTIDES
20 9 juillet 2017 15:00 Ste-Marthe-sur-le-Lac OLYMPIQUES DRUMMONDVILLE
3 - 2
AIGLES TROIS-RIVIÈRES
21 9 juillet 2017 18:30 Ste-Marthe-sur-le-Lac OLYMPIQUES DRUMMONDVILLE
0 - 12
RED SOX LAURENTIDES