Pee Wee Gaston Nicole Ste-Julie

Détails
Gagnant Jays - L'Assomption
Nombre de places disponibles Complet
Date limite d'inscription 1er juin 2016
Ville Ste-Julie
Date de début 27 juin 2016
Date de fin 3 juillet 2016
Division / Classe Pee Wee A
Genre de compétition Fausse double élimination
Web http://lbsrs.qc.ca/ABA/main.asp
Courriel tournoipeewee@videotron.ca
Équipes participantes

Aigles Bleus Ste-Julie

Aigles Royaux Ste-Julie

Angels A1 Blainville

Braves Rouge Beloeil

Cardinals Beauce-Centre

Express St-Hilaire

Gladiateurs Terrebonne

Jays L'Assomption

Jets Pointe de l'ile

Mariniers Sorel-Tracy

National Gatineau

Patriotes Noroit

Red Sox Pointe-du-Lac

Seigneurs Bleu Boucherville

Seigneurs Rouge Boucherville

Voltigeurs Varennes

Info supplémentaire
Merci à toutes les équipes participantes et félicitations au Jays de L'Assomption.
Responsable
Nom Adresse Téléphone Courriel
Steve Brown 2277 de Vendôme
Ste-Julie
J3E3R9
Maison: 450-733-1218
Cell: 438-490-1218
tournoipeewee@videotron.ca
Mathieu Bernier 1174 N.P. Lapierre
Ste-Julie
J3E1W2
Maison: 514-712-5232
Cell: 514-712-5232
mathieu.bernier1990@live.ca
Calendrier
# Date/Heure Terrain Visiteur Score Local Manche
1 29 juin 2016 18:00 Parc Jules-Choquet 1 Aigles Bleus Ste-Julie
1 - 11
Jays L'Assomption 5
2 29 juin 2016 20:15 Parc Jules-Choquet 2 Seigneurs Rouge Boucherville
7 - 19
Express St-Hilaire 5
3 30 juin 2016 18:00 Parc Jules-Choquet 1 Voltigeurs Varennes
13 - 5
Braves Rouge Beloeil 5
5 30 juin 2016 18:00 Parc Jules-Choquet 2 Mariniers Sorel-Tracy
9 - 12
Aigles Royaux Ste-Julie 5
4 30 juin 2016 20:15 Parc Jules-Choquet 1 Jets Pointe de l'ile
8 - 6
Seigneurs Bleu Boucherville 5
9 1er juillet 2016 13:15 Parc Jules-Choquet 2 Seigneurs Rouge Boucherville
2 - 12
Jays L'Assomption 5
13 1er juillet 2016 13:15 Parc Jules-Choquet 1 Aigles Bleus Ste-Julie
18 - 14
Express St-Hilaire 5
10 1er juillet 2016 15:30 Parc Jules-Choquet 2 Seigneurs Bleu Boucherville
20 - 14
Voltigeurs Varennes 5
14 1er juillet 2016 15:30 Parc Jules-Choquet 1 Braves Rouge Beloeil
5 - 8
Jets Pointe de l'ile 6
6 1er juillet 2016 17:45 Parc Jules-Choquet 2 Angels A1 Blainville
4 - 7
Gladiateurs Terrebonne 6
7 1er juillet 2016 20:00 Parc Jules-Choquet 2 Patriotes Noroit
11 - 3
Red Sox Pointe-du-Lac 5
8 1er juillet 2016 20:00 Parc Jules-Choquet 1 National Gatineau
6 - 13
Cardinals Beauce-Centre 5
15 2 juillet 2016 11:15 Parc Jules-Choquet 2 Mariniers Sorel-Tracy
5 - 10
Gladiateurs Terrebonne 6
16 2 juillet 2016 11:15 Parc Jules-Choquet 1 Red Sox Pointe-du-Lac
10 - 14
Cardinals Beauce-Centre 6
11 2 juillet 2016 13:30 Parc Jules-Choquet 1 Angels A1 Blainville
18 - 8
Aigles Royaux Ste-Julie 5
12 2 juillet 2016 13:30 Parc Jules-Choquet 2 National Gatineau
4 - 11
Patriotes Noroit 5
17 2 juillet 2016 15:45 Parc Jules-Choquet 2 Jays L'Assomption
8 - 3
Seigneurs Bleu Boucherville 6
19 2 juillet 2016 15:45 Parc Jules-Choquet 1 Aigles Bleus Ste-Julie
13 - 11
Jets Pointe de l'ile 5
18 2 juillet 2016 18:00 Parc Jules-Choquet 2 Patriotes Noroit
10 - 0
Angels A1 Blainville 4
20 2 juillet 2016 18:00 Parc Jules-Choquet 1 Gladiateurs Terrebonne
10 - 11
Cardinals Beauce-Centre 6
21 3 juillet 2016 09:00 Parc Jules-Choquet 1 Patriotes Noroit
6 - 14
Jays L'Assomption 6
22 3 juillet 2016 09:00 Parc Jules-Choquet 2 Aigles Bleus Ste-Julie
14 - 19
Cardinals Beauce-Centre 6
23 3 juillet 2016 15:00 Parc Jules-Choquet 1 Jays L'Assomption
13 - 8
Cardinals Beauce-Centre 6